Sunday, March 29, 2026
Homeराज्यरोहिणी कोर्ट की घटना पर मुख्य न्यायाधीश ने जताई चिंता

रोहिणी कोर्ट की घटना पर मुख्य न्यायाधीश ने जताई चिंता

नई दिल्ली (हिं.स.)। दिल्ली की रोहिणी कोर्ट में हुई घटना पर उच्चतम न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश एनवी रमना ने चिंता जताई है। उन्होंने दिल्ली हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस डीएन पटेल से बात कर सलाह दी है कि वह देखें कि कोर्ट के काम पर असर न हो।

सुप्रीम कोर्ट की तरफ से जारी वक्तव्य में कहा गया है कि अदालतों और जजों की सुरक्षा पर पहले ही संज्ञान लेकर सुनवाई चल रही है। अगले हफ्ते इसे प्राथमिकता से सुना जाएगा।

बता दें कि 24 सितंबर को रोहिणी कोर्ट रूम में फायरिंग हुई थी, जिसमें गैंगस्टर जितेंद्र गोगी की मौके पर ही मौत हो गई। रोहिणी न्यायालय के कोर्ट नंबर 207 में फायरिंग हुई। ये कोर्ट एडिशनल सेशंस जज गगनदीप सिंह का है। वकील की वर्दी में आये दो लोगों ने गैंगस्टर जितेंद्र गोगी पर गोली चलाई। जवाबी कार्रवाई में पुलिस की फायरिंग में दोनों हमलावर भी मारे गए ।

RELATED ARTICLES

Most Popular