Friday, February 13, 2026
Homeराष्ट्रीयराष्ट्रपति 14 अगस्त को भारतीय ओलंपिक दल के सम्मान में देंगे 'हाई...

राष्ट्रपति 14 अगस्त को भारतीय ओलंपिक दल के सम्मान में देंगे ‘हाई टी’

नई दिल्ली (हि.स.)। राष्ट्रपति राम नाथ कोविन्द शनिवार को राष्ट्रपति भवन में भारतीय ओलंपिक दल के सम्मान में ‘हाई टी’ (चाय-नाश्ता) का आयोजन करेंगे।

राष्ट्रपति सचिवालय ने मंगलवार को बताया कि राष्ट्रपति 14 अगस्त को राष्ट्रपति भवन स्थित सांस्कृतिक केंद्र में टोक्यो ओलंपिक 2020 के भारतीय दल की ‘हाई टी’ पर मेजबानी करेंगे।

उल्लेखनीय है कि भारतीय दल ने टोक्यो ओलंपिक-2020 में एक स्वर्ण पदक सहित कुल सात पदक जीतकर ओलंपिक में अपना अब तक का सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन किया है। इसमें एथलीट नीरज चोपड़ा ने भाला फेंक में स्वर्ण, भारोत्तोलक में मीराबाई चानू और कुश्ती में पहलवान रवि दहिया ने रजत पदक जीता है। इनके अलावा बैडमिंटन खिलाड़ी पीवी सिंधु, महिला मुक्केबाज लवलीना बोरगोहाई, पहलवान बजरंग पूनिया और पुरुष हॉकी टीम ने कांस्य पदक अपने नाम किए हैं।

RELATED ARTICLES

Most Popular