Thursday, March 5, 2026
Homeउत्तर प्रदेशरायबरेली: मंदिर पर सो रहे पुजारी की हत्या, पुलिस जांच में जुटी

रायबरेली: मंदिर पर सो रहे पुजारी की हत्या, पुलिस जांच में जुटी

रायबरेली(हि.स.)। गांव के बाहर खेतों में बने मंदिर पर सो रहे पुजारी की अज्ञात हमलावरों ने धारदार हथियार से हत्या कर दी और फ़रार हो गए। घटना की जानकारी रविवार सुबह हुई, जब पुजारी मंदिर से घर नहीं लौटा। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और जांच में जुट गई है।

जिले के महराजगंज कोतवाली क्षेत्र के मदन खेड़ा मजरे पोखरनी गांव निवासी 62 वर्षीय सत्रोहन पाल पुत्र अहोरवा पाल गांव के बाहर बने मंदिर में पूजा पाठ करते थे और वहीं रहते थे। रोज की तरह शनिवार की शाम भी खाना खाकर वह गांव के बाहर खेतों में बने मंदिर पर सोने के लिए चले गए थे। जब सुबह मृतक का नाती चाय के लिए उन्हें बुलाने गया तो उसने देखा कि, खून से लथपथ चारपाई पर उसके बाबा का शव पड़ा हुआ है। वह यह सब देखकर घबरा गया और चिल्लाता हुआ घर की तरफ भागा। उसके शोर मचाने से आनन-फानन में गांव के सैकड़ों लोग एकत्रित हो गए और घटनास्थल पर पहुंचकर देखा तो पुजारी का शव खून से लथपथ चारपाई पर पड़ा हुआ था।

इस घटना की जानकारी पुलिस को सूचना दी। पुलिस अधिकारियों ने मौके पर पहुंचकर घटना की जानकारी ली। अभी तक हत्या का कारण स्पष्ट नहीं हो सका है, मृतक के परिजनों और ग्रामीणों से पुलिस गहनता से पूछताछ कर रही है। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम को भेजने की तैयारी की जा रही है। अभी तक किसी से कोई रंजिश आरोप-प्रत्यारोप की बात सामने नहीं आई है। मौके पर पुलिस मौजूद है। पूरे मामले की जांच हो रही है।

अपर पुलिस अधीक्षक विश्वजीत श्रीवास्तव के अनुसार हत्या के हर पहलू की जांच की जा रही है और जल्द ही खुलासा कर लिया जाएगा।

रजनीश

RELATED ARTICLES

Most Popular