Saturday, January 17, 2026
Homeदेवीपाटन मंडलगोंडामेरठ जैसी घटना की धमकी, पति की सड़क पर पिटाई

मेरठ जैसी घटना की धमकी, पति की सड़क पर पिटाई

कहा-ज्यादा बोलोगे तो सौरभ जैसा हाल कर दूंगी, सारे आरोप निराधार-माया मौर्य

जानकी शरण द्विवेदी

गोंडा। मेरठ में चर्चित हत्याकांड की तर्ज पर गोंडा में भी एक महिला द्वारा अपने अवर अभियंता (जेई) पति को ड्रम में काटकर भर देने की धमकी देने और सड़क पर वाइपर से पीटने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है। पुलिस का कहना है कि पति-पत्नी दोनों की ओर से शिकायत प्राप्त हुई है और जांच के बाद नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी।
मूल रूप से झांसी निवासी तथा वर्तमान में गोंडा में जल निगम में कार्यरत जेई धर्मेंद्र कुशवाहा ने नगर कोतवाली में रविवार को अपनी पत्नी माया मौर्या और उसके प्रेमी नीरज मौर्या पर सरेआम मारपीट करने और मेरठ हत्याकांड की तर्ज पर जान से मारने की धमकी देने का आरोप लगाया है। धर्मेंद्र के अनुसार, उन्होंने वर्ष 2016 में बस्ती निवासी माया मौर्या से प्रेम विवाह किया था। शादी के बाद दोनों की एक बेटी हुई। उन्होंने पत्नी की खुशी के लिए उसके नाम से तीन चौपहिया वाहन खरीदे और उनकी किश्तें भी चुकाते रहे। वर्ष 2022 में उन्होंने माया के नाम एक जमीन भी खरीदी और उस पर मकान निर्माण का ठेका माया के दूर के रिश्तेदार नीरज मौर्या को दे दिया। इसी दौरान दोनों के बीच नजदीकियां बढ़ गईं। कोरोना काल में नीरज की पत्नी की मृत्यु हो जाने के बाद माया और नीरज के संबंध और गहरे हो गए। धर्मेंद्र ने बताया कि सात जुलाई 2024 को उन्होंने माया और नीरज को आपत्तिजनक स्थिति में देख लिया। जब उन्होंने विरोध किया, तो दोनों ने मिलकर उनकी पिटाई कर दी और माया घर छोड़कर चली गई।

यह भी पढें : मंदिरों के पास नहीं लगेंगी अंडे व मांस की दुकानें

धर्मेंद्र के अनुसार, 25 अगस्त 2024 को माया अपने प्रेमी नीरज के साथ दोबारा घर लौटी और जबरन ताला तोड़कर घर में घुस गई। उसने उनके साथ मारपीट की और घर में रखी 15 ग्राम सोने की चेन और नकदी लेकर चली गई। इस पर धर्मेंद्र ने एक सितंबर 2024 को पत्नी और उसके प्रेमी के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई। 19 मार्च 2025 को जब उनकी मां गोंडा आईं, तो माया और नीरज ने उनके साथ भी मारपीट की। धर्मेंद्र की शिकायत पर पुलिस ने दोनों पक्षों के बीच समझौता करवाया, जिसमें माया को दो दिन के भीतर मकान खाली करने को कहा गया। लेकिन उसने ऐसा नहीं किया और दोबारा मारपीट करने लगी। 29 मार्च 2025 को फिर विवाद हुआ। धर्मेंद्र का आरोप है कि माया ने उनकी मां को जान से मारने की धमकी दी और प्रेमी नीरज के साथ मिलकर उनकी पिटाई कर दी। इस दौरान माया ने कहा कि अगर ज्यादा बोले तो तुम्हें मेरठ हत्याकांड की तरह काटकर ड्रम में पैक करवा दूंगी। धर्मेंद्र का कहना है कि उन्होंने पुलिस से सुरक्षा की गुहार लगाई है, क्योंकि उन्हें अपनी जान का खतरा है।

यह भी पढें : बेंगलुरु-कामाख्या एक्स. के 11 कोच पटरी से उतरे

इस बीच, आरोपी माया मौर्या ने अपने पति पर झूठे आरोप लगाने का दावा किया है। उसने कहा कि धर्मेंद्र उसे प्रताड़ित करते हैं। शादी के बाद से अब तक धर्मेंद्र चार बार उसका गर्भपात करा चुके हैं और उसे नौकरी की तैयारी करने से रोकते रहे हैं। माया का कहना है कि मेरे पति की नीरज मौर्या से पुरानी दोस्ती है। ठेकेदारों से मिलने वाले कमीशन के पैसे नीरज के खाते में ही मंगाते थे। उन्होंने ही घर बनाने का ठेका नीरज को दिया था। मेरे और नीरज के अवैध संबंध का आरोप झूठा है। माया वर्मा ने कहा कि जुलाई 2024 में धर्मेंद्र ने ही मुझे पीटा था। इसके बाद मैंने महिला थाने में रिपोर्ट लिखा दी थी। इससे नाराज होकर उन्होंने तुरंत बाद ही तलाक का केस फाइल कर दिया तथा घर से भी भगा दिया था। अगस्त 2024 में काफी प्रयास के बाद मैं घर में आई। धर्मेंद्र एक बार फिर मुझे घर से निकालने लगे। विरोध करने पर बुरी तरह से पीटा। अंततः मुझे वाइपर उठाना पड़ा। उन्होंने कहा कि मैंने कोई धमकी नहीं दी है। नगर कोतवाली प्रभारी निरीक्षक विवेक त्रिवेदी ने बताया कि धर्मेंद्र कुशवाहा ने अपनी पत्नी के खिलाफ पहले भी एक सितंबर 2024 और 10 अक्टूबर 2024 को मारपीट की शिकायत दर्ज कराई थी। इसके अलावा, धर्मेंद्र ने अदालत में तलाक और माया ने गुजारा भत्ता का मुकदमा दायर कर रखा है। पुलिस ने बताया कि माया द्वारा सड़क पर जेई की वाइपर से पिटाई किए जाने की पुष्टि के लिए सीसीटीवी फुटेज मंगाई गई है। मामले की जांच के बाद नियमानुसार वैधानिक कार्रवाई की जाएगी।

यह भी पढें : ढ़ाई लाख का इनामी शूटर पुलिस मुठभेड़ में ढे़र

पोर्टल की सभी खबरों को पढ़ने के लिए हमारे वाट्सऐप चैनल को फालो करें : https://whatsapp.com/channel/0029Va6DQ9f9WtC8VXkoHh3h अथवा यहां क्लिक करें : www.hindustandailynews.com

कलमकारों से ..

तेजी से उभरते न्यूज पोर्टल www.hindustandailynews.com पर प्रकाशन के इच्छुक कविता, कहानियां, महिला जगत, युवा कोना, सम सामयिक विषयों, राजनीति, धर्म-कर्म, साहित्य एवं संस्कृति, मनोरंजन, स्वास्थ्य, विज्ञान एवं तकनीक इत्यादि विषयों पर लेखन करने वाले महानुभाव अपनी मौलिक रचनाएं एक पासपोर्ट आकार के छाया चित्र के साथ मंगल फाण्ट में टाइप करके हमें प्रकाशनार्थ प्रेषित कर सकते हैं। हम उन्हें स्थान देने का पूरा प्रयास करेंगे : जानकी शरण द्विवेदी सम्पादक मोबाइल 09452137310 E-Mail : jsdwivedi68@gmail.com

RELATED ARTICLES

Most Popular