Wednesday, January 14, 2026
Homeउत्तर प्रदेश मुरादाबाद : मूंढापांडे में हवाई अड्डे का निरीक्षण करने पहुंची डीजीसीए की...

 मुरादाबाद : मूंढापांडे में हवाई अड्डे का निरीक्षण करने पहुंची डीजीसीए की टीम

– निरीक्षण के बाद एअर पोर्ट को लाइसेंस मिलने का काउंटडाउन हो जाएगा शुरू

मुरादाबाद (हि.स.)। डायरेक्टर जनरल ऑफ सिविल एविएशन (डीजीसीए) की टीम गुरुवार को मुरादाबाद हवाई अड्डे का निरीक्षण करने पहुंची। दल ने सबसे पहले रनवे की स्थिति देख कुछ मामलों पर एएआई को सुझाव दिए। इसके बाद टर्मिनल भवन, फायर स्टेशन, इलेक्ट्रिक पावर स्टेशन का जायजा लिया। बृहस्पतिवार को रनवे, ऑपरेशनल एरिया और एयर ट्रैफिक कंट्रोल सिस्टम का निरीक्षण किया।

मुरादाबाद में मुंढापांडे स्थित हवाई अड्डे के तीन दिवसीय निरीक्षण के लिए डीजीसीए के उप निदेशक सुनील राठी, संयुक्त निदेशक सीमा अष्ट व नरेश मीना पहुंचे। इस निरीक्षण के बाद लाइसेंस मिलने का काउंटडाउन शुरू हो जाएगा। उम्मीद हैं कि है कि 15 दिन के अंदर डीजीसीए अपनी रिपोर्ट देगा। इसके सितंबर माह के मुरादाबाद हवाई अड्डे पर उद्घाटन का फीता कट सकता है। भारतीय विमानपत्तन प्राधिकरण की ओर से जीएम इंजीनियर हरि कुमार, जीएम एयरोड्रम लाइसेंसिंग एलडी मोहंती, संयुक्त महाप्रबंधक समेत एयरपोर्ट डायरेक्टर संदीप कुमार, श्रावस्ती के एयरपोर्ट डायरेक्टर सतेंद्र यादव मौजूद रहे।

लगभग 20 दिन पहले ही बीसीएस की टीम ने सिक्योरिटी व फ्लोर वैटिंग के बाद हवाई अड्डे को फिट घोषित किया था। अंतिम निरीक्षण के दौरान एक बार फिर इस टीम को बुलाया गया,जिससे सभी तथ्य स्पष्ट रहें। निरीक्षण के दौरान परिसर में उगी बड़ी-बड़ी घास को काटने के लिए मजदूर लगाए गए। पार्किंग के अलावा रनवे के आसपास भी साफ-सफाई के लिए टीम ने निर्देश दिए। चेक इन के लिए बने प्रवेश द्वार पर भी मरम्मत कार्य चल रहा था। विभागीय जानकारों के मुताबिक इस बार मुरादाबाद हवाई अड्डे को उड़ान के लिए लाइसेंस मिलना तय है।

निमित जायसवाल/सियाराम

RELATED ARTICLES

Most Popular