Sunday, March 15, 2026
Homeउत्तर प्रदेशमाफिया खान मुबारक के घर पर चला बुलडोजर

माफिया खान मुबारक के घर पर चला बुलडोजर

अम्बेडकर नगर (हि.स.)। माफिया खान मुबारक के विरुद्ध जिला प्रशासन की कार्यवाही लगातार जारी है। रविवार को खान मुबारक के एक मकान पर प्रशासन ने बुलडोजर चलवाकर उसे जमींदोज करवा दिया। लगभग ढाई हजार स्क्वायर फीट में बने इस मकान को जिला प्रशासन द्वारा धारा 14 (1) के तहत कुर्क किया जा चुका था। 

इसके पूर्व खान मुबारक की 20 दुकानों को प्रशासन नष्ट करवा चुका है। साथ ही 48 बिस्वा फसल को भी प्रशासन ने रौंद दिया था। 

अब तक जिला प्रशासन माफिया खान मुबारक की लगभग पांच करोड़ की संपत्ति को कुर्क कर चुका है। जिलाधिकारी ने हंसवर थाना क्षेत्र के हर सम्भार गांव में स्थित खान मुबारक के दोनों मकानों को कुर्क कर दिया है। इसमें से सड़क के किनारे स्थित एक बड़े मकान को रविवार को ढहाया गया।

पुलिस अधीक्षक आलोक प्रियदर्शी, उप जिलाधिकारी अभिषेक पाठक,थानाध्यक्ष प्रदीप सिंह ने भारी पुलिस बल की मौजूदगी में मकान को ध्वस्त कराया। मकान को गिराने से पूर्व उसमें रखे सामानों को बाहर कराया गया लेकिन प्रशासन को चार अलमारियों को छोड़कर उसमें कोई खास सामान नहीं मिला।

RELATED ARTICLES

Most Popular