Wednesday, February 11, 2026
Homeउत्तर प्रदेश मकान में लगी आग ने जूता गोदाम को चपेट में लिया, लाखों...

 मकान में लगी आग ने जूता गोदाम को चपेट में लिया, लाखों का माल जलकर स्वाहा

मथुरा(हि.स.)। हाईवे थाना क्षेत्र अंतर्गत एक मकान में शुक्रवार तड़के आग लग गई। मकान में लगी आग ने दूसरी मंजिल में बने जूता गोदाम को भी चपेट में ले लिया और वहां रखा लाखों का माल जलकर स्वाहा हो गया। पुलिस और तीन दमकल ने मौके पर पहुंचकर ढाई घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।

हाईवे थाना क्षेत्र स्थित प्रहलाद नगर में मकान नंबर बी-32 के प्रथम तल में रखे सामान में आचनक शार्ट सर्किट से आग लग गई। कुछ ही देर में आग ने भयंकर रूप ले लिया और दूसरी मंजिल पर बने जूता गोदाम को अपनी चपेट में ले लिया। देखते ही देखते आग की लपटों ने भयंकर रूप धारण कर लिया। पड़ोसियों ने पुलिस तथा दमकल विभाग को सूचना दी। साथ ही बाहर गए मकान स्वामी को इसकी जानकारी दी गई। सूचना मिलने पर दमकल कर्मी और मकान स्वामी देवेंद्र पुत्र वीरपाल सिंह मौके पर पहुंच गए।

जिला अग्निशमन अधिकारी नरेंद्र सिंह ने बताया कि सूचना मिलने पर दमकल की तीन गाड़ियां मौके पर पहुंचीं। आग ने जूता गोदाम को पूरी तरह अपनी चपेट में ले लिया था, इस कारण आग को बुझाने में ढाई से तीन घंटे का समय लग गया।

थाना हाईवे प्रभारी निरीक्षक उमेश चंद त्रिपाठी ने बताया कि आग लगने की सूचना मिली थी। मकान स्वामी प्रथम तल पर परिवार के साथ रहते हैं, जबकि ऊपरी हिस्से में उन्होंने जूतों का गोदाम बना रखा है। आग लगने का कारण पता नहीं चल सका है, लेकिन गोदाम में रखे जूता का स्टॉक जलने से काफी नुकसान होने की बात बताई जा रही है।

महेश/मोहित

RELATED ARTICLES

Most Popular