Friday, April 10, 2026
Homeउत्तर प्रदेशभाजपा का एक ही नारा 'कमाने नहीं देंगे, खाने नहीं देंगे और...

भाजपा का एक ही नारा ‘कमाने नहीं देंगे, खाने नहीं देंगे और जीने भी नहीं देंगे’ : अखिलेश

– गाजियाबाद में मरीज की मौत पर सपा ने उठाया स्वास्थ्य सेवाओं पर सवाल

– बिजली कटौती को लेकर भी सरकार को घेरा

लखनऊ(हि.स.)। घरेलू सिलेंडर के दाम बढ़ोत्तरी पर समाजवादी पार्टी(सपा) ने सरकार पर हमला बोला है। समाजवादी ने ट्वीट कर कहा कि भाजपा सरकार का एक ही नारा है ‘कमाने नहीं देंगे, खाने नहीं देंगे और जीने भी नहीं देंगे’।

समाजवादी पार्टी ने अपने अधिकारिक ट्वीट हैंडल से बुधवार को एक ट्वीट कर घरेलू सिलेंडर के बढ़े दाम को लेकर केन्द्र सरकार पर निशाना साधा है।

रसोई गैस सिलेंडर के दाम और 50 रुपये बढ़ाए गए हैं। सपा प्रमुख ने कहा कि पहले से ही महंगाई से जूझ रही जनता को सरकार ने अपने सौ दिन पूरे होने पर महंगाई का गिफ़्ट दिया है। सरकार जनता को महंगाई की आग में और कितना जलाएगी?

इसके अलावा सपा ने गाजियाबाद जनपद में एम्बुलेंस में ऑक्सीजन और अन्य प्राथमिक उपचार के साधन न होने पर मरीज की मृत्यु पर निशाना साधते हुए कहा कि भाजपा सरकार में स्वास्थ्य सेवाएं ध्वस्त और मरीजों के लिए ‘काल’ बनी हुई है। गाजियाबाद में मरीज की मृत्यु सरकार की अव्यवस्था से उपजी ‘हत्या’ है। दोषियों पर हो कार्रवाई होनी चाहिये।

बिजली कटौती को लेकर भी सरकार पर सपा ने तंज कसते हुए कहा कि भाजपा सरकार के सौ दिन की उपलब्धि है, जहां जनता बिजली को तरस रही है। अघोषित बिजली कटौती से हाहाकार मचा हुआ है। मुख्यमंत्री ने अपनी प्रेसवार्ता में अपनी सरकार की सौ दिन की उपलब्धियों को लेकर केवल झूठ बोला। जमीनी सच्चाई जनता के सामने है। निर्बाध और पर्याप्त बिजली सप्लाई सुनिश्चित करे सरकार।

दीपक

RELATED ARTICLES

Most Popular