Wednesday, March 4, 2026
Homeउत्तर प्रदेशभदोही: पत्रकार के घर पहुंच प्रभारीमंत्री निषाद ने जातायी संवेदना

भदोही: पत्रकार के घर पहुंच प्रभारीमंत्री निषाद ने जातायी संवेदना

– पत्रकार की मौत सड़क हादसा या साजिश, घटना की जांच के दिए निर्देश 
– जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक ने दिलाया भरोसा होगी मामले की जांच  

भदोही (हि.स.)। भदोही जिले के प्रभारी मंत्री जयप्रकाश निषाद सड़क हादसे में गोलकवासी जंगीगंज निवासी पत्रकार संजय दुबे उर्फ़ जयशंकर के घर पहुंच कर गुरुवार को शोक संवेदना जाताई। मंत्री ने परिवार से घटना के सम्बन्ध में जानकारी भी लिया। उन्होंने कहा क़ी इस घटना की निष्पक्ष जांच कराई जाएगी। अगर जांच में किसी प्रकार की साजिश सामने आती है तो परिवार को न्याय मिलेगा।
प्रभारी मंत्री के साथ जिला प्रशासन के आला अधिकारी जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक भी मौजूद रहे। निषाद ने कहा कि पीड़ित परिवार की हर संभव मदद की जाएगी। सड़क हादसे की जांच में अगर कुछ साजिश के तथ्य सामने आते हैं तो जो भी इस साजिश में शामिल होगा, उसे बख्शा नहीं जाएगा। मंत्री ने पुलिस अधीक्षक आरबी सिंह  से इसकी जांच कराने को कहा है। 
 इस दौरान मंत्री ने पीड़ित परिवार से पूरी जानकारी भी लिया। पीड़ित परिवार भी इसे सड़क हादसे के बजाय साजिश मान रहा है। क्योंकि हादसे के दौरान दुर्घटना के शिकार हुए पत्रकार संजय से अपने पत्रकार भाई मिथिलेश से कहा था भाई उसने मुझे जानकार धक्का मारा। बरिष्ठ पत्रकार और जयशंकर के भाई मिथिलेश द्विवेदी ने घटना की पूरी जानकारी भी मंत्री और अधिकारियों को दिया। उस दौरान पिता बलराम दुबे और छोटे भाई अमरेश द्विवेदी के आसूं नहीं थम रहे थे। 
जिलाधिकारी राजेंद्र प्रसाद और पुलिस अधीक्षक आरबी सिंह ने पीड़ित पत्रकार परिवार की मदत का पूरा भरोसा दिया। प्रभारी मंत्री जयप्रकाश निषाद अलावा पत्रकार के घर पहुंचने वालों में एसडीएम ज्ञानपुर, ज्ञानप्रकाश यादव, भाजपा नेता अजय शुक्ला, भदोही चेयरमैन अशोक जायसवाल समेत दूसरे लोग शामिल थे।

RELATED ARTICLES

Most Popular