Friday, January 16, 2026
Homeअन्यबीएचयू में स्थापित होगी सुब्रमण्य भारती के नाम से चेयर : प्रधानमंत्री

बीएचयू में स्थापित होगी सुब्रमण्य भारती के नाम से चेयर : प्रधानमंत्री

नई दिल्ली (हि.स.)। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने शनिवार को तमिल के महाकवि सुब्रमण्य भारती की 100वीं पुण्यतिथि के मौके पर उनके नाम से बनारस हिंदू यूनिवर्सिटी (बीएचयू) में एक चेयर स्थापित करने की घोषणा की।

प्रधानमंत्री मोदी आज वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से अहमदाबाद में सरदारधाम भवन का लोकार्पण और सरदारधाम-द्वितीय चरण के कन्या छात्रालय के निर्माण के लिए भूमि पूजन कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे।

प्रधानमंत्री ने कहा कि आज 11 सितंबर को एक और बड़ा अवसर है। आज भारत के महान विद्वान, दार्शनिक और स्वतंत्रता सेनानी सुब्रमण्य भारती जी की 100वीं पुण्यतिथि है। सरदार साहब जिस एक भारत-श्रेष्ठ भारत का विजन लेकर चलते थे, वही दर्शन महाकवि भारती की तमिल लेखनी में पूरी दिव्यता से निखरता रहा है। उन्होंने कहा, “बनारस हिंदू यूनिवर्सिटी में सुब्रमण्य भारती जी के नाम से एक चेयर स्थापित करने का निर्णय लिया गया है। तमिल अध्ययन पर ‘सुब्रमण्य भारती चेयर’ बीएचयू के फेकल्टी ऑफ आर्ट्स में स्थापित होगी।”

RELATED ARTICLES

Most Popular