Tuesday, March 31, 2026
Homeउत्तर प्रदेशबारिश से पहले शहर के साफ हों सीवर और नाला : विधायक

बारिश से पहले शहर के साफ हों सीवर और नाला : विधायक

– नाला सफाई को लेकर नगर आयुक्त से मिले विधायक

कानपुर(हि.स.)। प्री मानसून की बारिश शुरु हो चुकी है और मानसून भी जल्द आने वाला है। इसके बावजूद शहर के अधिकांश सीवर और नालों की सफाई नहीं हो सकी है। ऐसे में बारिश से पहले हर हाल में सीवर और नालों की सफाई हो जानी चाहिये। यह बातें गुरुवार को नगर आयुक्त से मिलकर विधायक अमिताभ बाजपेयी ने कही।

शहर की नाला सफाई, सड़क निर्माण, स्मार्ट सिटी, वाटर सप्लाई, वेडिंग जोन, पार्किंग आदि व्यवस्थाओं को लेकर सपा विधायक अमिताभ बाजपेयी ने नगर आयुक्त शिवरशरणप्पा जीएन से मुलाकात की।

विधायक ने कहा कि मानसून आने का समय हो चुका है, किन्ही कारणों से मानसून देर हो गया। लेकिन अभी तक शहर की नाला सफाई पूरी तरह से नहीं हो सकी। जिन नालों की सफाई हुई भी है तो उनकी सिल्ट को उठाया नहीं जा रहा है। इससे वह सिल्ट दोबारा फिर से नालों में चली जाएगी और बारिश में शहर का पानी सही से नहीं निकल पाएगा। विधायक ने मांग की कि बचे हुए समय में जल्द से जल्द शहर के सभी नालों की सफाई कर दी जाये, नहीं तो बारिश में लोगों के घरों पर पानी भर जाएगा। नगर आयुक्त ने आश्वासन दिया कि नाला सफाई में तेजी लाई जाएगी। इस दौरान पूर्व विधायक रामकुमार, पार्षद अभिषेक गुप्ता मोनू, मन्नू रहमान, अमित मेहरोत्रा, मो. अली, आकाश आदि मौजूद रहें।

अजय

RELATED ARTICLES

Most Popular