Tuesday, February 10, 2026
Homeउत्तर प्रदेश बाढ़ के कारण जनजीवन प्रभावित, सरकारें अपनी जिम्मेदारी निभाएं : मायावती

 बाढ़ के कारण जनजीवन प्रभावित, सरकारें अपनी जिम्मेदारी निभाएं : मायावती

-यूपी समेत अधिकतर राज्यों में बारिश का कहर

लखनऊ(हि.स.)। बहुजन समाज पार्टी की प्रमुख मायावती ने मंगलवार को केंद्र और राज्यों सरकारों से बाढ़ प्रभावित लोगों की मदद करने की अपील की है।

मायावती ने अपने अधिकारिक ट्विटर हैंडल से ट्वीट करते हुए कहा कि उत्तर प्रदेश सहित देश के अधिकतर राज्यों में भारी बारिश व बाढ़ के कारण आम जनजीवन काफी प्रभावित है। काफी जान-माल व पशुधन की हानि हुई है। शहरों का बुरा हाल है, किन्तु ग्रामीण इलाकों में लोगों के मकान गिरने व फसल की व्यापक बर्बादी आदि के कारण हालात काफी गंभीर व चिन्ताजनक हैं।

ऐसे विकट हालात में सभी सम्बंधित राज्य सरकारें पीड़ित परिवारों की हर प्रकार से मदद के लिए पूरी ईमानदारी के साथ अपनी जिम्मेवारी को निभाएं। बसपा की मांग है कि केन्द्र की सरकार को भी आकलनों व बैठकों आदि से आगे बढ़कर राज्यों की मदद के लिए तत्काल आगे आना चाहिए।

दीपक/दिलीप

RELATED ARTICLES

Most Popular