Wednesday, January 14, 2026
Homeउत्तर प्रदेशबलिया पुलिस ने बारह घंटे में बरामद किया डेढ़ साल की अपहृत...

बलिया पुलिस ने बारह घंटे में बरामद किया डेढ़ साल की अपहृत मासूम को

बलिया (हि. स.)। डेढ़ साल की अपहृत मासूम को बरामद करने में बलिया पुलिस ने बारह घंटे में सफलता पायी है। बच्ची को दुबहड़ थाना के हंसनगर से एक बारात से बरामद किया गया। इसके लिए एसपी विपिन ताडा ने पुलिस टीम का गठन किया था।

एसपी विपिन ताडा ने बच्ची की बरामदगी की जानकारी देते हुए बताया कि थाना दुबहड़ अन्तर्गत रामपुर टिटिही में पप्पू पटेल पुत्र लल्लन पटेल की डेढ़ वर्षीय पुत्री कुमारी अनन्या बीते शुक्रवार को करीब तीन बजे अपने घर के बाहर बारात में बज रहे डीजे के पास बच्चों के साथ खेल रही थी। जिसे वहीं छोड़कर उसकी मां व दादी घर में चली आई थीं। थोड़ी देर बाद बच्ची के पिता उसे लेने आये तो वह वहां नहीं मिली।
काफी तलाश के बाद बच्ची के न मिलने पर उन्होने इसकी सूचना थाना दुबहड़ व डायल 112 पर दी थी। जिसके बाद तत्काल अपर पुलिस अधीक्षक व क्षेत्राधिकारी नगर मौके पर पहुंचे थे। अपहृता अनन्या की बरामदगी के लिए पुलिस टीमों का गठन कर तलाश तेज कर दी गई थी। 
एसपी ने बताया कि पुलिस टीमों द्वारा सघन तलाशी व चेकिंग शुरू नकर दी गई। चेकिंग के दौरान अनन्या हासनगर नई बस्ती थाना हल्दी में रंगलाल साहनी के यहां आयी बारात के करीब से बरामद हुई। उन्होंने बताया कि बच्ची स्वस्थ है। मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है। सफलता पाने वाली टीम में अनिल चन्द्र तिवारी प्रभारी निरीक्षक थाना दुबहड़, एसओजी प्रभारी संजय सरोज, हरिशंकर मिश्र, अनूप सिंह, अतुल सिंह, रोहित यादव, अजय कन्नौजिया, चन्द्रभान यादव व लवकेश पाठक भी थे।

RELATED ARTICLES

Most Popular