Thursday, April 2, 2026
Homeउत्तर प्रदेशबलिया : जेल से फरार पचास हजार का इनामी बेचू पुलिस मुठभेड़...

बलिया : जेल से फरार पचास हजार का इनामी बेचू पुलिस मुठभेड़ में गिरफ्तार

– बेचू राम पर हत्या, डकैती और चोरी समेत दर्जनों मुकदमे दर्ज हैं

 बलिया (हि. स.)। हत्या व लूट समेत दो दर्जन वारदातों में आरोपी जिला कारागार से फरार अपराधी बेचू राम को पुलिस ने बुधवार रात एक मुठभेड़ में गिरफ्तार कर लिया। बेचू राम के पैर में एक गोली लगी है, जबकि उसका साथी फरार हो गया।  उसकी तलाश में पुलिस सरगर्मी से जुट गई है।
पुलिस अधीक्षक डा. विपिन ताडा ने बताया कि बेचू राम पर दो दर्जन मुकदमे दर्ज हैं। बांसडीहरोड थाना के बिगही निवासी बेचू राम पुत्र ढोंढा राम पांच जून 2018 से बेचू जिला जेल में बंद था। वह बीते चार जनवरी को जिला जेल से फरार हो गया था। पुलिस फरार कैदी की गिरफ्तारी के लिए लगातार दबिशें दे रही थी।
उन्होंने बताया कि कोतवाली पुलिस रात में चेकिंग कर रही थी। तभी बेचू अपने एक साथी के साथ मोटरसाइकिल से जा रहा था। पुलिस ने रोकने का प्रयास किया तो दोनों ने पुलिस पर हमला कर दिया। पुलिस की जवाबी कार्रवाई में बेचू राम को गोली लग गई। हालांकि, इस दौरान बेचू का साथी फरार होने में सफल रहा।
पुलिस अधीक्षक डा. ताडा ने बताया कि बेचू को घायलावस्था में जिला अस्पताल पहुंचाया गया। जहां से उसे वाराणसी के लिए रेफर कर दिया गया है। उन्होंने बताया कि पूछताछ में बेचू ने स्वीकार किया कि जेल में रहते उसने एक लाख रुपए लेकर एक हत्या को अंजाम दिया था। 

RELATED ARTICLES

Most Popular