फिरोजाबाद (हि.स.)। थाना रसूलपुर पुलिस ने रविवार को दो दिन पूर्व युवती की गला रेतकर हत्या करने के आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेजा है। हत्यारोपी ने युवती की हत्या उससे छुटकारा पाने के लिये की थी।
एसपी देहात डॉ अखिलेश नारायन ने बताया कि 30 जुलाई को पार्षद सत्यपाल प्रजापति ने एक अज्ञात युवती का शव खाली पडे प्लाट में पडा होने की सूचना दी। इस सूचना पर थाना पुलिस के साथ डाॅग स्क्वायड टीम व फोरेन्सिक टीम द्वारा मौके पर जाकर निरीक्षण किया गया तथा अज्ञात महिला के शव की शिनाख्त के लिए पैम्पलेट बनवाकर सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म के माध्यम से विभिन्न जगह सर्कुलेट किया गया।
इधर, रसूलपुर थाना क्षेत्र के सती नगर निवासी राकेश ने थाने पर तहरीर दी कि उसकी पुत्री कुमारी ज्योति (18) 29 जुलाई को घर से दवा लेने की कहकर गयी थी, जिसको काफी तलाश किया गया तो वह वापस नही आयी। राकेश को जब मृतक युवती के फोटो दिखाये गये तथा मोर्चरी में जाकर मृतका की शिनाख्त करायी गयी तो उसने शव की पहचान अपनी पुत्री कुमारी ज्योति के रूप में करते हुए हत्या का मुकदमा अज्ञात में दर्ज कराया।
उन्होंने बताया कि थाना रसूलपुर प्रभारी अजय किशोर, थाना रामगढ़ प्रभारी हरवेंद्र मिश्रा व सर्विलांस प्रभारी विक्रांत तौमर टीम के साथ ठोस साक्ष्य के आधार पर रविवार को शातिर अभियुक्त राजकिशोर पुत्र रामसिंह निवासी दिल्ली वाले लाला के मकान के पास सती नगर आसफाबाद थाना रसूलपुर को उसके घर से गिरफ्तार किया है। अभियुक्त राजकिशोर की निशादेही पर घटना में प्रयुक्त छुरा भी बरामद किया गया है।
एसपी देहात ने बताया कि हत्यारोपी मृतका के यहां ठेकेदारी पर चूड़ी लगवाता था। इसी दौरान उसके मृतका से सम्बंध हो गये। हत्यारोपी बीकानेर चला गया। अभी जब वहां से लौटा तो युवती ने उसे फोन किया और उसके साथ जाने के लिये कहा। हत्यारोपी युवती से छुटकारा पाना चाहता था। इसलिये उसने योजना बनाकर युवती का गला दबाया और फिर चाकू से गले पर प्रहार कर हत्या कर दी।
