Wednesday, January 14, 2026
Homeउत्तर प्रदेशफर्रुखाबाद: बैंक के खजाने से दिन दहाड़े लाखों रुपये गायब, पुलिस जांच...

फर्रुखाबाद: बैंक के खजाने से दिन दहाड़े लाखों रुपये गायब, पुलिस जांच में जुटी

फर्रुखाबाद( हि स.)। कोतवाली मोहम्मदाबाद के हाईवे स्थित स्टेट बैक आफ इंडिया की शाखा से लाखों रुपए गायब हो जाने से हड़कंप मच गया है। बैंक के कैशियर ऋषभ कटियार कैश खुला छोड़कर करीब 02 बजे बैंक में ही खाना खाने चले गए। जब वह करीब 25 मिनट बाद वापस लौटे तो दराज से 440870 रूपये गायब होने पर सदमे में आ गए।

कटियार ने घटना की जानकारी कार्यवाहक मैनेजर आलोक शुक्ला को दी । शुक्ला ने अवकाश पर गए मैनेजर को घटना से अवगत कराया। ऋषभ केबिन नंबर एक में बैठते हैं उनके पड़ोस में खाली केबिन के बाद दो नंबर केबिन में आलोक शुक्ला बैठे थे। घटना की सूचना मिलने पर इंस्पेक्टर व सीओ बैंक पहुंचे पुलिस ने सीसीटीवी कैमरे खंगाले।

घटना के समय के फुटेज गायब थे। सीसीटीवी में दो संदिग्ध लोग बैंक से बाहर निकलते देखे गए। पुलिस बैंक में ही कर्मचारियों से पूछताछ कर रही है। बताया गया कि अगस्त माह में ऋषभ कटियार के कैश से 50 हजार रुपये गायब हो गए थे। तब उन्होंने अपनी जेब से रुपए जमा कर कैश पूरा किया था। अनुमान लगाया गया कि किसी बैंक कर्मचारी की सांठगांठ से ही रुपए चोरी किए गए हैं। मोहम्मदाबाद कोतवाल दिलीप बिंदु ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है। तहरीर मिलने पर रिपोर्ट दर्ज की जाएगी।

RELATED ARTICLES

Most Popular