– आवेदकों से करें बैंकर्स मित्रवत व्यवहार
फतेहपुर (हि.स.)। जिले में बुधवार को प्रधानमंत्री रोजगार सृजन, मुख्यमंत्री युवा स्वरोजगार, एक जनपद एक उत्पाद योजना के अंतर्गत निरस्त किये आवेदन पत्र की समीक्षा बैठक जिलाधिकारी अपूर्वा दुबे की अध्यक्षता में विकास भवन सभागार में सम्पन्न हुई।
कहा कि निरस्त किये गये आवदेन पत्रों को पुनः जांच करके नियमानुसार कार्यवाही करते प्रधानमंत्री रोजगार सृजन, मुख्यमंत्री युवा स्वरोजगार, एक जनपद एक उत्पाद योजना के आवेदकों को लाभान्वित किया जाय।
कहा कि जिन आवेदनों को निरस्त किया गया है। उन आवेदनों का निरस्त करने का स्पष्ट कारण बताएं और उन कारणों से आवेदकों को भी अवगत कराएं। आवेदकों से यादि पत्राचार अधूरा है तो नियमानुसार उसे पूर्ण करते हुए आवेदक को लाभन्वित कराया जाए।
बैंकर्स से कहा कि नागरिकों के साथ मैत्री पूर्ण व्यवहार करें। जिससे जनपद में नागरिक अपने उद्योगों के माध्यम से आत्मनिर्भर हो सके। आपके अच्छे व्यवहार से जनपद में जहां उद्योगों को बढ़ावा मिलेगा, वहीं युवाओं को रोजगार के अवसर भी सुलभ होंगे।
इस मौके पर जिला आग्रणी बैंक प्रबन्धक, उपायुक्त उद्योग, जिला खादी ग्रामोद्योग अधिकारी, बैंकर्स सहित आवेदकों अन्य लोग उपिस्थत रहे।
