प्रयागराज (हि.स.)। राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद के आगमन पर शहर में जमीन के साथ-साथ आसमान पर भी निगाहें होंगी। उनकी सुरक्षा के लिए चार इलाके बमरौली एयरपोर्ट, सर्किट हाउस, पोलो ग्राउंड और इलाहाबाद हाईकोर्ट की सुरक्षा व्यवस्था पर विशेष ध्यान दिया जाएगा।
एडीएम (सिटी) अशोक कुमार कनौजिया ने कहा है कि राष्ट्रपति के प्रस्तावित प्रयागराज भ्रमण को देखते हुए बमरौली एयरपोर्ट, सर्किट हाउस, पोलो ग्राउंड और इलाहाबाद हाईकोर्ट के ऊपर और आसपास के क्षेत्रों में पतंग और ड्रोन उड़ाने पर बैन लगा दिया गया है। इन चारों इलाकों के आसपास के क्षेत्रों को पैरामिलिट्री व पुलिस फोर्स को मिलाकर बनाए गए बहुस्तरीय सुरक्षा घेरे से लैस किया जाएगा। सुरक्षा में अन्य जनपदों के भी पुलिसकर्मी तैनात होंगे।
गौरतलब है कि राष्ट्रपति का कार्यक्रम 11 सितम्बर को प्रस्तावित है। पुलिस और प्रशासन की तैयारियां युद्धस्तर पर चल रही हैं।
