Saturday, April 4, 2026
Homeउत्तर प्रदेशपैसेंजर ट्रेन का पहिया जमीन में धंसा, कानपुर-फर्रुखाबाद रेल मार्ग पर ट्रेनों...

पैसेंजर ट्रेन का पहिया जमीन में धंसा, कानपुर-फर्रुखाबाद रेल मार्ग पर ट्रेनों का संचालन बंद

– रेल मार्ग पर तेजी से पटरियों को दुरुस्त करने के साथ ही मरम्मत कार्य जारी

फर्रुखाबाद (हि.स.)। थाना कमालगंज क्षेत्र में रेलवे की पटरी शक्रवार को टूट जाने के कारण पैसेंजर ट्रेन का पहिया जमीन में धंस गया। जिसके कारण कानपुर-फर्रुखाबाद रेलवे मार्ग पर ट्रेनों का संचालन बंद हो गया।

कानपुर जाने वाली पैसेंजर ट्रेन प्रातः 10:35 बजे कमालगंज स्टेशन से रवाना हुई। ट्रेन करीब 10:40 बजे थाना कमालगंज के ग्राम कतरौली पट्टी के सामने से इंजन टूटी पटरी से गुजर गया। जब इंजन के पीछे वाली विकलांग बोगी टूटी पटरी से निकल रही थी उसी समय कई फुट लंबी पटरी टूट कर दूर जा गिरी और बोगी का पिछला पहिया निकल रहा था तभी वह जमीन में धंस गया। ट्रेन के पायलट जसवेंद्र सिंह ने तुरंत ही ट्रेन का इमरजेंसी ब्रेक लगाकर रोक दी, जिससे बड़ा हादसा टल गया। घटनास्थल से खुदागंज रेलवे स्टेशन की दूरी करीब एक किलोमीटर होने के कारण ट्रेन काफी धीमी गति से चल रही थी।

हादसे की सूचना मिलते ही थाना पुलिस के अलावा रेलवे के आलाधिकारी मौके पर पहुंचे। पटरी की मरम्मत के लिए रेलवे कर्मचारियों को लगाया गया। ट्रेन के खड़े हो जाने के कारण सैकड़ों यात्री परेशान हो गए और कासगंज से कानपुर का रेल मार्ग पर ट्रेनों का आवागमन बंद हो गया।

चन्द्रपाल

RELATED ARTICLES

Most Popular