Saturday, April 4, 2026
Homeउत्तर प्रदेशपेशेवर अपराधियों को सत्ता में लाना ही सपा का सामाजिक न्याय: आदित्यनाथ

पेशेवर अपराधियों को सत्ता में लाना ही सपा का सामाजिक न्याय: आदित्यनाथ

लखनऊ (हि.स.)। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने समाजवादी पार्टी (सपा) पर करारा हमला बोला है। शनिवार को केजीएमयू कोविड सेंटर का निरीक्षण करने पहुंचे आदित्यनाथ ने कहा कि भाजपा उम्मीदवारों की सूची सामाजिक न्याय की प्रतीक है। वहीं, सपा गठबंधन की सूची में अपराधी और माफिया का बोलबाला है। गुंडे, माफिया, पेशेवर अपराधियों को टिकट देकर सत्ता में लाना ही सपा का सामाजिक न्याय है।

आदित्यनाथ ने एक सवाल पर कहा कि भारतीय जनता पार्टी ने कल अपने उम्मीदवारों की पहली सूची जारी की। आपने देखा होगा कि वह सामाजिक न्याय की प्रतीक है। समाज के विभिन्न तबकों को उसमें प्रतिनिधित्व दिया गया है। जिसने भी उस सूची को देखा है, एक आत्मसंतुष्टि भाव के साथ भारतीय जनता पार्टी के सबका साथ सबका विकास नारे को सार्थक करते हुए दिखाई देता है।

योगी ने कहा कि लेकिन हां, सपा गठबंधन की जो सूची आई है, उसे भी सबने देखा है। कैराना में हिंदू व्यापारियों के पलायन के लिए जिम्मेदार लोगों को टिकट दिया है। मुजफ्फरनगर के दंगाइयों को टिकट देना, बुलंदशहर और लोनी में पेशेवर हिस्ट्रीशीटर को और अपराधियों को टिकट देना, समाजवादी पार्टी और उसके गठबंधन के चरित्र को उजागर कर देता है। इन पेशेवर अपराधी और माफिया को सत्ता में लाकर सत्ता को शोषण का प्रतीक बनाना, यही इनका सामाजिक न्याय है। यह सपा के टिकट बंटवारे में भी साफ झलक रहा है।

दिलीप शुक्ला/ पवन

RELATED ARTICLES

Most Popular