Sunday, April 12, 2026
Homeअन्यन्यूनतम समर्थन मूल्य पर कानून किसानों का अधिकार : टिकैत

न्यूनतम समर्थन मूल्य पर कानून किसानों का अधिकार : टिकैत

नई दिल्ली (हि.स.)। भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत ने शुक्रवार को कहा कि न्यूनतम समर्थन मूल्य पर कानूनी प्रावधान किसानों का अधिकार है। किसान इस अधिकार को लेकर रहेंगे।

किसान नेता टिकैत ने शुक्रवार को मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि किसानों ने अपने अधिकारों के लिए एक वर्ष का लंबा संघर्ष किया है। यह संघर्ष खुशियों और गमों से भरा रहा। उन्होंने कहा कि जिन किसानों की आंदोलन के दौरान मौत हुई थी आज उन्हें श्रद्धांजलि दी जाएगी।

किसान नेता टिकैत ने कहा कि आज किसान आंदोलन को एक वर्ष पूरा हो गया। दिल्ली की सीमाओं पर किसान आज भी डटे हुए हैं। एमएसपी के मुद्दे पर किसान केन्द्र सरकार से बातचीत करना चाहते हैं। संयुक्त किसान मोर्चा ने इस मुद्दे पर बातचीत के लिए केन्द्र सरकार को पत्र लिखा है लेकिन उनकी ओर से कोई जवाब नहीं आया है। उन्होंने कहा कि 27 नवंबर को संयुक्त किसान मोर्चा की बैठक होगी। इस बैठक में आंदोलन की रूपरेखा तय की जाएगी।

RELATED ARTICLES

Most Popular