Monday, April 6, 2026
Homeविधि एवं न्याय नोरा फतेही के जैकलीन पर मानहानि के मामले में 22 मई को...

 नोरा फतेही के जैकलीन पर मानहानि के मामले में 22 मई को होगी सुनवाई

नई दिल्ली(हि.स.)। दिल्ली के पटियाला हाउस कोर्ट ने अभिनेत्री नोरा फतेही की ओर से अभिनेत्री जैकलीन फर्नांडीज और कई मीडिया संस्थानों पर आपराधिक मानहानि का मामला चलाने की मांग करने वाली याचिका पर सुनवाई टाल दी है। इस मामले पर अगली सुनवाई 22 मई को होगी।

इस मामले की सुनवाई करने वाले मेट्रोपोलिटन मजिस्ट्रेट कपिल गुप्ता सुनवाई के लिए उपलब्ध नहीं थे, जिसकी वजह से सुनवाई टाल दी गई। 19 दिसंबर, 2022 को नोरा फतेही ने बयान दर्ज कराया था। नोरा फतेही ने कहा था कि जैकलीन अपने फायदे के लिए उनके करियर को बर्बाद कर रही हैं। नोरा फतेही ने कहा था कि उनके खिलाफ गलत बयान दिया गया, जिसे कई मीडिया संस्थानों की ओर से प्रसारित किया गया। इसकी वजह से उसकी प्रतिष्ठा को नुकसान पहुंचा है।

नोरा फतेही ने याचिका में कहा है कि महाठग सुकेश चंद्रशेखर के साथ लगाए गए आरोप निराधार और बेबुनियाद हैं। नोरा फतेही का नाम सुकेश चंद्रशेखर मामले में गलत तरीके से घसीटा जा रहा है। न्यूज चैनल और कुछ समाचार पत्रों में खबर चलाने की वजह से उनकी छवि धूमिल हुई है। याचिका में मांग की गई है कि उनके खिलाफ मनगढ़ंत खबर चलाने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जाए।

संजय

RELATED ARTICLES

Most Popular