इटावा/मैनपुरी । नेताजी मुलायम सिंह यादव मेरे राजनैतिक गुरु है और उनकी आत्मा ने ही उन्हें बीजेपी से टिकट दिलवाया है। शिवपाल यादव समेत मुलायम परिवार के हर बुजुर्ग का आशीर्वाद मेरे साथ है। नेताजी के शिष्य होने के नाते उनकी राजनैतिक विरासत संभालना मेरा कर्तव्य है। यह बातें मंगलवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) से मैनपुरी लोकसभा उम्मीदवार बनाए जाने के बाद पत्रकार वार्ता कर रघुराज सिंह शाक्य ने कही।
उन्होंने कहा कि नेताजी मुलायम सिंह यादव की विरासत वाली सीट मैनपुरी की सीट पर उनके शिष्य को ही जीत मिलेगी। कहा कि जिस तरीके से चौधरी चरण सिंह की विरासत उनके बेटे अजीत सिंह को न मिलकर उनके शिष्य मुलायम सिंह को मिली थी, इसी तरह मुलायम सिंह की विरासत उनके शिष्य रघुराज सिंह शाक्य को मिलेगी।
रघुराज शाक्य ने सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव और डिंपल को राजघराने का बताते हुए हमला बोला। कहा कि मैनपुरी की जनता को राजघराने के लोगों से मिलने के लिए घंटों दरवाजे पर इंतजार करना पड़ता है फिर भी लोग इनसे मुलाकात नहीं कर पाते हैं, इसलिए मैनपुरी की जनता मुझ जैसे आसानी से मिल जाने वाले आम जनसेवक को चुनेगी और अपनी सेवा का मौका देगी। भाजपा से मैनपुरी लोकसभा सीट पर उपचुनाव के लिए उनके उम्मीदवार की घोषणा होते ही पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं ने रघुराज सिंह शाक्य के इटावा स्थित आवास पर पहुंचकर बधाई दी।
रोहित

