Saturday, April 4, 2026
Homeउत्तर प्रदेशनामांकन प्रक्रिया की तैयारियां पूरी, 14 जनवरी से नामांकन

नामांकन प्रक्रिया की तैयारियां पूरी, 14 जनवरी से नामांकन

मेरठ(हि.स.)। 10 फरवरी को होने वाले पहले चरण के विधानसभा चुनाव के नामांकन की तैयारियां पूरी हो गई है। कलेक्ट्रेट परिसर में बैरिकेडिंग लग गई है। नामांकन के समय प्रत्याशी के साथ दो प्रस्तावकों को ही नामांकन कक्ष में जाने की अनुमति रहेगी।

चुनाव आयोग ने उप्र में 07 चरणों में विधानसभा चुनाव कराने की घोषणा की है। पहले चरण में 10 फरवरी को मेरठ जनपद की 07 विधानसभा सीटों के लिए भी मतदान होगा। 14 जनवरी से नामांकन प्रक्रिया शुरू हो जाएगी। जिला निर्वाचन अधिकारी 14 जनवरी को नामांकन की अधिसूचना जारी करेंगे। नामांकन प्रक्रिया को शांतिपूर्ण ढंग से सम्पन्न कराने के लिए जिला प्रशासन ने कड़ी व्यवस्था की है। कलेक्ट्रेट में ही 07 विधानसभा क्षेत्रों के लिए नामांकन होंगे। इसके लिए कलेक्ट्रेट में बैरिकेडिंग लगाई गई है। गुरुवार को बैरिकेडिंग का कार्य पूरा कर लिया गया।

जिला निर्वाचन अधिकारी के. बालाजी ने बताया कि नामांकन कक्ष में प्रत्याशी और दो प्रस्तावकों को ही प्रवेश की अनुमति रहेगी। प्रत्याशी को अपने साथ केवल 02 गाड़ी लाने की अनुमति होगी। प्रत्याशी की गाड़ियों को 200 मीटर दूर और समर्थकों को नामांकन स्थल से 100 मीटर की दूरी पर रोक दिया जाएगा। उन्होंने बताया कि नामांकन प्रक्रिया शांतिपूर्ण सम्पन्न कराने के लिए कड़े प्रबंध किए गए हैं। नामांकन की प्रक्रिया 21 जनवरी तक चलेगी।

कुलदीप

RELATED ARTICLES

Most Popular