Sunday, April 12, 2026
Homeखेल धीमी ओवर गति के कारण भारतीय क्रिकेट टीम पर मैच फीस का...

 धीमी ओवर गति के कारण भारतीय क्रिकेट टीम पर मैच फीस का 60 प्रतिशत जुर्माना

दुबई(हि.स.)। न्यूजीलैंड के खिलाफ बुधवार को हैदराबाद में खेले गए पहले एकदिवसीय मैच के दौरान धीमी ओवर गति के कारण भारतीय क्रिकेट टीम पर मैच फीस का 60 प्रतिशत जुर्माना लगाया गया है।

अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) पैनल के मैच रेफरी जवागल श्रीनाथ ने यह जुर्माना लगाया क्योंकि भारतीय टीम ने निर्धारित समय में तीन ओवर कम किए थे।

खिलाड़ियों और खिलाड़ियों के सहयोगी स्टाफ के लिए आईसीसी आचार संहिता के धीमी ओवर गति से जुड़े अनुच्छेद 2.22 के अनुसार निर्धारित समय में ओवर पूरे न करने पर खिलाड़ियों पर प्रति ओवर की दर से उनकी मैच फीस का 20 प्रतिशत जुर्माना लगाया जाता है।

आईसीसी के बयान के अनुसार भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने यह जुर्माना स्वीकार कर लिया है और इसलिए इस मामले में आगे सुनवाई की जरूरत नहीं पड़ी।

मैदानी अंपायर अनिल चौधरी और नितिन मेनन, तीसरे अंपायर के एन अनंतपद्मनाभन और चौथे अंपायर जयरामन मदनगोपाल ने आरोप लगाया।

भारत ने इस मैच में शुभमन गिल (208) के दोहरे शतक की बदौलत निर्धारित 50 ओवर में 8 विकेट पर 349 रन बनाए। जवाब में न्यूजीलैंड की टीम माइकल ब्रेसवेल (140) के बेहतरीन शतक और मिचेल सैंटनर (57) के बेहतरीन अर्धशतक के बावजूद 49.2 ओवर में 337 रनों पर ऑल आउट हो गई और मैच 12 रनों से हार गई।

सुनील

RELATED ARTICLES

Most Popular