Wednesday, February 11, 2026
Homeअंतरराष्ट्रीयजो बाइडन ने अब लगवाई वैक्सीन की बूस्टर डोज

जो बाइडन ने अब लगवाई वैक्सीन की बूस्टर डोज

वॉशिंगटन (हि.स.)। अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडन को कोरोना वैक्सीन की बूस्टर डोज लगाई गई है। इस डोज को लेकर कहा जाता है कि यह डोज कोरोना से लड़ने में अधिक कारगर होती है।

दरअसल बाइडन को सबसे पहली डोज 21 दिसंबर को लगाई गई थी। इसके बाद उन्हें पत्नी जिल बाइडन के साथ तीन हफ्तों के अंतराल पर 11 जनवरी को दूसरी डोज लगाई गई और अब यह बूस्टर डोज लगाई गई है।

सेंटर फॉर डीसीस कंट्रोल एंड प्रिवेंशन और फूड एंड ड्रग एडमिनिस्ट्रेशन ने शुक्रवार को फाइजर के बूस्टर डोज को अधिकृत किया था। उसके बाद जो बाइडन ने कहा था कि वह बूस्टर शॉट लगवाएंगे। अमेरिका में फाइजर और मॉडर्ना का प्रमुखता से प्रयोग किया जा रहा है। इसमें भी बूस्टर डोज की मंजूरी सिर्फ फाइजर को मिली है। इसी कारण यह अभी स्पष्ट नहीं है कि उपराष्ट्रपति कमला हैरिस को बूस्टर डोज लगेगी अथवा नहीं। उन्होंने मॉडर्ना की कोरोना वैक्सीन लगवाई थी।

RELATED ARTICLES

Most Popular