Wednesday, February 18, 2026
Homeउत्तर प्रदेशचौथी मुठभेड़: बैंक मित्र से लूट करने वाले बदमाश गिरफ्तार

चौथी मुठभेड़: बैंक मित्र से लूट करने वाले बदमाश गिरफ्तार

झांसी (हि.स.)। थाना गुरसराय क्षेत्र में शुक्रवार को सुट्टा एवं सिंगार गांव के बीच एक बैंक मित्र से 74 हजार रुपये व लैपटाॅप लूटने वाले चार बदमाशों को शनिवार की देर रात स्वाट व गुरसराय पुलिस की संयुक्त टीम ने मुठभेड़ में गिरफ्तार कर लिया। इनमें से दो को गोली लगने से घायल अवस्था में पकड़ा गया है। जबकि दो अन्य को पुलिस ने घटना में शामिल होने के चलते गिरफ्तार किया है। पुलिस ने बदमाशों से लूटे गए रुपए व लैपटाॅप भी बरामद कर लिये हैं।

गरौठा सीओ आभा सिंह ने बताया कि शनिवार की देर रात स्वाट टीम व गुरसराय पुलिस लूट के आरोपितों की खोजबीन में जुटी थी। इसी दौरान जानकारी हुई कि गुरसरांय एरच रोड स्थित छिरौरा की पुलिया से बदमाश निकलने वाले हैं। पुलिस बल वहां मुस्तैद था। इसी दौरान बाईक सवार बदमाश वहां से गुजरे। रोके जाने पर बदमाशों ने उन पर फायरिंग कर दी। जबाब में पुलिस ने भी फायरिंग की। इसमें दो बदमाशों को पैर में गोली लग गई। उनके पास से पुलिस ने 74 हजार रुपये, तमंचे व लैपटाॅप बरामद किए।

पकड़े गए बदमाशों के नाम विमल अहिरवार और संजय बताए गए हैं। उनके बताए जाने के आधार पुलिस ने घटना में शामिल दो अन्य बदमाशों को भी गिरफ्तार कर लिया। इनके नाम शैलेन्द्र अहिरवार व अमित खंगार बताया जा रहा है। इनमें संयज शिवाजी नगर निवासी है। जबकि विमल व शैलेन्द्र मिरौना थाना चिरगांव व अमित खंगार सुट्टा गांव का निवासी है। अमित ने ही पूरे मामले में मुखबिर की भूमिका निभाते हुए लूट की योजना में भाग लिया था। घायल बदमाशों को उपचार के लिए भेज दिया गया है।

गौरतलब है कि इन्द्रपाल सिंह बुन्देला निवासी सुट्टा पंजाब नैशनल बैंक में बैंक मित्र हैं। उसने शुक्रवार को बैंक से लगभग साढ़े तीन बजे 74 हजार रूपये निकाले और लैपटॉप वाले बैग में रख लिये थे। बैंक मित्र होने की वजह से सभी सामान बैग में था । बैंक से रूपये निकालने के बाद वह किसी कार्य से ब्लॉक बामौर में गया। इसके बाद वह करीब साढ़े चार बजे के अपने गांव अकेले मोटरसाइकिल पर सवार होकर निकल गया। ग्राम सिंगार के समीप वह झाड़ियों के पास पहुंचा, बरसात के चलते सड़क किनारे मिट्टी गीली होने के कारण जैसे ही इन्द्रपाल सिंह बुन्देला ने अपनी मोटरसाइकिल धीमी की और वह कुछ समझ पाता, पहले से घात लगाए बैठे बदमाशों ने गाड़ी रुकवाकर इन्द्रपाल को लात घूसों से मारना पीटना शुरु कर दिया।

इन्द्रपाल ने उनका विरोध करना चाहा इस पर बदमाशों ने उसके सिर पर तमंचे की बट दे मारी। इससे वह घायल होकर जमीन पर गिर पड़ा। मारपीट के दौरान बदमाशों ने उसकी जेब से मोबाइल निकाल कर खेत में फेंक दिया। और इन्द्रपाल का नोटों से भरा बैग छीनकर मोटरसाइकिल से कुरैठा कोटरा मार्ग की ओर भाग गए। इसी बीच भागते बदमाशों ने नोट निकाल कर बैग लैपटॉप को सिंगार तालाब के पास फेंक दिया। घायल इन्द्रपाल सिंह ने किसी तरह गुरसराय पुलिस को घटना की जानकारी दी।

एसएसपी ने बारिस में किया था घटना स्थल का निरीक्षण

घटना को गम्भीरता से लेते हुए वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक शिवहरि मीणा शनिवार को झमाझम बारिश के बीच सिंगार गांव के पास घटना स्थल पर पहुंचे और मौका मुआयना किया और लोगों से पूछतांछ की। इस दौरान पुलिस क्षेत्राधिकारी गरौठा आभा सिंह, थानाध्यक्ष गुरसराय अजीत सिंह, एसआई सुबोध परमार सहित पुलिस बल मौजूद रहा।

RELATED ARTICLES

Most Popular