Wednesday, January 14, 2026
Homeअन्यगोमती नगर-जयपुर स्पेशल ट्रेन में आठ सितम्बर से लगेंगे अतिरिक्त कोच

गोमती नगर-जयपुर स्पेशल ट्रेन में आठ सितम्बर से लगेंगे अतिरिक्त कोच

लखनऊ (हि.स.)। रेलवे प्रशासन यात्रियों की सुविधा के लिए 09716 गोमती नगर-जयपुर स्पेशल ट्रेन में आठ सितम्बर से लखनऊ से द्वितीय शयनयान श्रेणी एक कोच लगाएगा। इससे यात्रियों को वेटिंग से राहत मिलेगी।

रेलवे प्रशासन के मुताबिक, यात्रियों की सुविधा के लिए 09716 गोमती नगर-जयपुर स्पेशल ट्रेन में आठ सितम्बर से लखनऊ से द्वितीय शयनयान श्रेणी एक कोच लगाया जाएगा। इसी तरह से 09715 जयपुर-गोमती नगर एक्सप्रेस स्पेशल ट्रेन में जयपुर से 07 सितम्बर को द्वितीय शयनयान श्रेणी का एक कोच लगाया जाएगा। इससे अप-डाउन दोनों तरफ के यात्रियों को वेटिंग से राहत मिलेगी। इस स्पेशल ट्रेन के सभी कोच आरक्षित श्रेणी के होंगे। इसमें कन्फर्म टिकट पर ही यात्री सफर कर सकेंगे। यात्रियों के लिए कोविड-19 प्रोटोकॉल का पालन करना अनिवार्य है।

बिहार में बारिश की वजह से आयी बाढ़ से कई ट्रेनें प्रभावित

रेलवे प्रशासन ने दरभंगा-समस्तीपुर रेलखंड पर हायाघाट और थलवारा स्टेशन के बीच बारिश की वजह से आई बाढ़ से कई ट्रेनों के परिचालन में बदलाव किया है। सोमवार को भी 05549 जयनगर-पटना स्पेशल सहित कई लोकल ट्रेनें रद्द हैं, जबकि मंगलवार को 05553 भागलपुर-जयनगर स्पेशल ट्रेन रद्द रहेगी।

इसके अलावा जयनगर से मंगलवार को प्रस्थान करने वाली 04649 जयनगर-अमृतसर स्पेशल ट्रेन जयनगर के बदले समस्तीपुर से अमृतसर के लिए प्रस्थान करेगी। जयनगर से सात सितम्बर को प्रस्थान करने वाली 04651 जयनगर-अमृतसर स्पेशल ट्रेन जयनगर के बदले मुजफ्फरपुर से अमृतसर के लिए प्रस्थान करेगी। जयनगर से मंगलवार को प्रस्थान करने वाली 01062 जयनगर-लोकमान्य तिलक टर्मिनस स्पेशल ट्रेन जयनगर के बदले मुजफ्फरपुर से लोकमान्य तिलक टर्मिनस के लिए प्रस्थान करेगी।

RELATED ARTICLES

Most Popular