Friday, April 10, 2026
Homeउत्तर प्रदेशकैंप लगाकर होंगी स्वस्थ बालक बालिका स्पर्धाएं:जिलाधिकारी

कैंप लगाकर होंगी स्वस्थ बालक बालिका स्पर्धाएं:जिलाधिकारी

हरदोई(हि.स.) जिलाधिकारी अविनाश कुमार ने बताया है कि शासन के निर्देशानुसार जनपद में 08 जनवरी से 14 जनवरी 2022 तक ‘‘स्वस्थ बालक-बालिका स्पर्धा‘‘ कार्यक्रम के अन्तर्गत प्रत्येक आंगनबाड़ी केन्द्र, पंचायत, स्कूल, प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र पर कार्यक्रमों का आयोजन विशेष कैम्प लगाकर किया जायेगा।

मुख्य चिकित्सा अधिकारी, जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी तथा एचसीएल फाउण्डेशन तथा वर्ल्ड विजन इण्डिया/यूनीसेफ के पदाधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा कि अपने विभागीय अधिकारियों एवं कर्मचारियों की संयुक्त टीम के माध्यम से प्रधानमंत्री के निर्देश के क्रम में 08 से 14 जनवरी तक आयोजित होने वाले विशेष कैम्पों में 0-6 वर्ष तक के ऐसे बच्चे जिनका पंजीकरण आंगनबाड़ी केन्द्र पर नहीं है, उनका वजन तथा लम्बाई/ऊंचाई की माप लेकर पोषण ट्रैकर ऐप पर बच्चे की जन्म तिथि एवं अन्य विवरण के साथ रजिस्ट्रेशन करना सुनिश्चित करें और ऐप से जनरेटेड स्वस्थ्य बच्चा प्रमाण पत्र बच्चे के माता-पिता को वितरण करायें तथा कार्यक्रम में सर्वाधिक स्वस्थ पाये गये बच्चे के माता-पिता को सम्मानित भी करायें। जिलाधिकारी ने कहा कि जो बच्चे आंगनबाड़ी केन्द्र पर पूर्व से पंजीकृत है उनका वजन एवं ऊंचाई आंगनबाड़ी कार्यकत्री द्वारा ली जायेगी। उन्होने संबंधित अधिकारियों से कहा कि उक्त कार्यक्रम शत-प्रतिशत सफलता सुनिश्चित करायें।

जिलाधिकारी ने 0-6 वर्ष तक के बच्चों माता-पिता से अपील की है कि 08 जनवरी से 14 जनवरी 2022 तक ‘‘स्वस्थ बालक-बालिका स्पर्धा‘‘ कार्यक्रम के अन्तर्गत अपने निकट के आंगनबाड़ी केन्द्र, पंचायत घर, स्कूल एवं प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्रों आयोजित होने वाले विशेष कैम्पों में अपने बच्चे का स्वास्थ्य परीक्षण एवं पंजीकरण अवश्य करायें।

अम्बरीष

RELATED ARTICLES

Most Popular