Wednesday, January 14, 2026
Homeउत्तर प्रदेशकिसानों के भारत बंद के शांतिपूर्ण आयोजन को बसपा का समर्थन

किसानों के भारत बंद के शांतिपूर्ण आयोजन को बसपा का समर्थन

लखनऊ(हि.स.)। बहुजन समाज पार्टी(बसपा) की राष्ट्रीय अध्यक्ष और उत्तर प्रदेश की पूर्व मुख्यमंत्री मायावती ने रविवार को एक ट्वीट के जरिये कहा है कि केंद्र द्वारा जल्दबाजी में बनाए गए तीन कृषि कानूनों से किसान असमत और दुखी है।

देश के किसान इनकी वापसी की मांग को लेकर लगभग 10 महीने से पूरे देश और विशेष रूप से दिल्ली के आसपास के राज्यों में आंदोलनरत हैं। बसपा 27 सितम्बर को किसानों के भारत बंद के शांतिपूर्ण आयोजन को समर्थन करती है।

इसके साथ ही बसपा सुप्रीमों ने केन्द्र सरकार से पुन: अपील किया है कि किसान समाज के प्रति उचित सहानुभूति एवं संवेदनशीलता दिखाते हुए तीनों विवादित कृषि कानूनों को वापस कर ले तथा आगे किसानों के उचित सलाह, मशिवरा और इनकी सहमति से नया कानून लाए, ताकि इस समस्या का समाधान हो। कहाकि ‘किसान खुश और खुशहाल तो देश खुश और खुशहाल।

RELATED ARTICLES

Most Popular