Monday, April 6, 2026
Homeउत्तर प्रदेशकानपुर से कार को बुक कराकर ननिहाल आये दो सगे भाइयों ने...

कानपुर से कार को बुक कराकर ननिहाल आये दो सगे भाइयों ने की चालक की हत्या

बांदा(हि.स.)। कानपुर से किराये पर ननिहाल बांदा लाए गए कार को लूट करने के इरादे से दो भाईयों ने चालक की हत्या की। शव को एक घर के पीछे बाड़े में कूड़े के ढेर से दबा दिया। पुलिस ने इस मामले में एक आरोपी को गिरफ्तार करके पूछताछ शुरू कर दी है।

बांदा जिले चिल्ला थाना क्षेत्र के दतरौली गांव निवासी प्रेम द्विवेदी के भांजे दीपक तिवारी, सुधीर तिवारी जो कानपुर के चौबेपुर में रहते हैं। इन दोनों ने कानपुर से ओमनी कार को दो दिन के लिए बुक कराकर गुरुवार को अपने मामा के यहां लाए थे। कार नौबस्ता निवासी आशुतोष पाण्डेय (26) चला रहा था। दोना भाईयों और कार चालक से विवाद होने पर दोनों ने सुबह 09 बजे के आसपास मामा के घर के पीछे बाड़े में चाकू से गोदकर उसकी हत्या कर दी। जब शुक्रवार आशुतोष घर नहीं पहुंचा तो परिवार के लोगों ने नौबस्ता थाना में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई। पुलिस मृतक के मोबाइल के लोकेशन से खोजते हुए दतरौली गांव पहुंची।

चिल्ला प्रभारी निरीक्षक आनंद पांडेय ने बताया कि शक के आधार पर राजू द्विवेदी के बाड़े में खोजबीन की, तो कूड़े के ढेर में दबा आशुतोष का शव बरामद हो गया। ग्रामीणों के मुताबिक राजू द्विवेदी के कानपुर में रहने वाले दो भांजे वैन को बुक कराकर लाए थे। कयास है कि गाड़ी लूट के इरादे से चालक की हत्या की गई है। एक आरोपित को बेंदा घाट पुलिस चौकी के पास पकड़ लिया गया है। राजू द्विवेदी के छोटे भाई को भी हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है।

सीओ गवेंद्र गौतम ने बताया कि संदेह के आधार पर पकड़े गए युवक की निशानदेही पर आला कत्ल चाकू व खून से सने कपड़े बरामद किए गए हैं। पूछताछ में पता चला कि पहले आशुतोष को बंधक बनाया गया था, उसके बाद चाकू घोंपकर हत्या कर दी। शव को घर के पीछे कूड़े के ढेर से दबा दिया था।

अनिल

RELATED ARTICLES

Most Popular