Friday, March 27, 2026
Homeउत्तर प्रदेशकानपुर जीआरपी में तैनात सिपाही ने गोली मारकर की आत्महत्या

कानपुर जीआरपी में तैनात सिपाही ने गोली मारकर की आत्महत्या

प्रयागराज (हि.स.)। खुल्दाबाद थाना क्षेत्र में स्थित जीआरपी लाइन में सोमवार सुबह कानपुर जीआरपी में तैनात एक सिपाही ने गोली मारकर आत्महत्या कर ली। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है।

माण्डा थाना क्षेत्र के चकडीहा गांव निवासी चिन्तामणि यादव 42 वर्ष पुत्र नन्हे यादव कानपुर जीआरपी में मुख्य आरक्षी के पद पर तैनात था। उसकी पत्नी पूनम यादव दो बेटे और दो बेटिंयों के साथ नैनी में रहती हैं। बताया जा रहा है कि सोमवार सुबह किसी ट्रेन से चिन्तामणि रेलवे जंक्शन प्रयागराज पहुंचे और वहां से जीआरपी लाइन प्रयागराज परिसर में स्नान करने के लिए गए। जहां वह किसी से फोन पर बात करने बाद अचानक अपनी सर्विस रिवाल्वर से खुद को गोली मार ली। घटना देख वहां मौजूद अन्य पुलिस कर्मचारियों ने खुल्दाबाद थाने को इसकी सूचना दी। सूचना पर खुल्दाबाद थाने की पुलिस पहुंची और लहुलूहान हालत में सिपाही को उपचार के लिए तत्काल स्वरूपरानी नेहरू चिकित्सालय लेकर पहुंचे, जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने इस सम्बन्ध में उसके परिजनों एवं जीआरपी के अधिकारियों को सूचना दे दी है।

अपर पुलिस अधीक्षक नगर दिनेश कुमार सिंह ने बताया कि शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम भेज दिया गया है। आत्महत्या की वजह क्या यह अब तक जानकारी नहीं हो पाई है, जांच की जा रही है।

RELATED ARTICLES

Most Popular