वाराणसी (हि.स.)। उत्तर प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष अजय राय ने रक्षाबंधन पर भारतीय वायुसेना के को-पायलट शहीद विशाल पांडेय की बहनों से राखी बंधवाई। यह देख शहीद के पिता विजयशंकर पांडेय एवं परिजनों की आंखें सम्मान और बेटे की याद में डबडबा गईं। परिजनों ने अजय राय का आभार जताया।
शहीद विशाल पांडेय के चौकाघाट हुकुलगंज स्थित आवास पर बुधवार शाम को पहुंचे अजय राय का शहीद के परिजनों के साथ पड़ोसियों ने भी स्वागत किया। शहीद विशाल पांडेय की बहनों से राखी बंधवाने के बाद अजय राय ने शहीद जवान के पिता, माता और परिजनों को अंगवस्त्रम देकर सम्मानित किया। इस दौरान प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय ने कहा कि वतन के खातिर अपने प्राणों की आहुति देने वाले मां भारती के वीर सपूत शहीद विशाल पांडेय को हम नमन करते हैं। वे हमारे बीच भले ही न हों, लेकिन उनका शौर्य आज भी हमारे बीच है। उनकी छोटी बहनें अपने आप को अकेला न समझें। उनके भाई की भरपाई नहीं हो सकती, पर इतना जरूर विश्वास दिलाते हैं कि हर कदम, हर घड़ी, हर समय हम शहीद विशाल पांडेय के परिजनों संग खड़े हैं। हम कांग्रेसजन हर वर्ष बहनों से राखी बंधवाते हैं। बहन वैष्णवी और वर्तिका के साथ हमसब कांग्रेसजन खड़े हैं।
भारतीय वायुसेना में को-पायलट विशाल पांडेय 27 फरवरी 2019 को कश्मीर के बडगाम में एमआई-17 विमान हादसे में शहीद हुए थे। शहीद के परिवार में पत्नी माधवी और पुत्र विशेष, बेटी धारा के साथ पिता विजय शंकर पांडेय, मां विमला पांडेय, बहनें- वैष्णवी व वर्तिका हैं। विशाल पांडेय के शहीद होने के बाद प्रतिवर्ष रक्षाबंधन पर्व पर अजय राय उनके घर जाते हैं और शहीद विशाल पांडेय की बहनों से राखी बंधवाते हैं।
शहीद जवान के पिता विजयशंकर पांडेय ने बताया कि हर वर्ष की तरह इस वर्ष भी कांग्रेस नेता अजय राय और कांग्रेसजन मेरी बिटिया से राखी बंधवाने आये तो बहुत अच्छा लगा। उन्होंने बताया कि कांग्रेस की राष्ट्रीय महासचिव प्रियंका गांधी भी लगातार हमारे परिवार के सम्पर्क में रहती हैं। हमेशा हाल-खबर लेती रहती हैं। इतना ही नहीं मेरी बिटिया वैष्णवी का एडमिशन प्रियंका गांधी ने इंदौर के रेनेसां यूनिवर्सिटी में कराया। जहां बिटिया ने पीजीडीएम का कोर्स किया और अब नौकरी कर रही है।
शहीद के घर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष के साथ महानगर अध्यक्ष राघवेंद्र चौबे, सेवादल के प्रदेश अध्यक्ष प्रमोद पांडेय, दुर्गाप्रसाद गुप्ता, पूर्व पार्षद मयंक चौबे आदि की भी मौजूदगी रही।
श्रीधर/पवन
