Wednesday, January 14, 2026
Homeउत्तर प्रदेशउप्र : 18 अक्टूबर तक समस्त पुलिस कर्मियों की छुट्टी रद्द

उप्र : 18 अक्टूबर तक समस्त पुलिस कर्मियों की छुट्टी रद्द

लखनऊ (हि.स.)। संयुक्त किसान मोर्चा के प्रस्तावित कार्यक्रम और अगामी त्योहारों को मद्देनजर उप्र पुलिस विभाग में तैनात अफसरों और कर्मियों की छुट्टी रद्द कर दी गई है।

अपर पुलिस महानिदेशक (एडीजी) कानून एवं व्यवस्था प्रशांत कुमार ने यह आदेश जारी करते हुए कहा कि 18 अक्टूबर तक के लिए सभी पुलिस कर्मियों की छुट्टी रद्द कर दी गयी है। कहा कि अपरिहार्य कारणों से ही मुख्यालय से अवकाश की अनुमति दी जाएगी।

विदित हो कि दशहरा, करवाचौथ अन्य त्योहरों को देखते हुए मंदिरों, दुर्गा पूजा पंडालों, रामलीलाओं, बाजारों और सार्वजनिक स्थलों पर भीड़भाड़ बढ़ना तय है। इसी बीच संयुक्त किसान मोर्चा ने आंदोलन की घोषणा की है। आशंका जताई गई है कि इससे कानून व्यवस्था बिगड़ सकती है इसको ध्यान में रखते हुए उप्र पुलिस कर्मियों की छुट्टियों को रद्द करने का निर्णय किया है।

RELATED ARTICLES

Most Popular