Saturday, March 21, 2026
Homeउत्तर प्रदेशउप्र सरकार: रक्षाबंधन पर रोडवेज बसों में महिलाओं को करायेगी मुफ्त यात्रा,...

उप्र सरकार: रक्षाबंधन पर रोडवेज बसों में महिलाओं को करायेगी मुफ्त यात्रा, तैयारी शुरू

-प्रदेश की योगी सरकार के निर्देश पर 21 से 22 अगस्त की मध्य रात्रि तक महिलाओं को रोडवेज बसों में मिलेगी मुफ्त यात्रा की सुविधा

लखनऊ (हि.स.)। उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार रक्षाबंधन के त्योहार पर महिलाओं को परिवहन निगम की बसों में मुफ्त यात्रा का उपहार देने जा रही है। यह सुविधा उत्तर प्रदेश राज्य सड़क परिवहन निगम (रोडवेज) की सभी श्रेणी की बसों में 21 अगस्त की रात 12 बजे से 22 अगस्त की मध्य रात्रि 12 बजे तक मिलेगी। इस बार रक्षाबंधन का त्योहार 22 अगस्त को मनाया जाएगा।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर उत्तर प्रदेश राज्य सड़क परिवहन निगम रक्षाबंधन के त्योहार पर महिलाओं को मुफ्त यात्रा कराने की तैयारियों में जुट गया है। फिलहाल परिवहन निगम ने आधिकारिक तौर पर आदेश अभी जारी नहीं किया है।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस बार रक्षाबंधन के त्योहार को मिशन शक्ति से जोड़ दिया है। मिशन शक्ति का तीसरा चरण रक्षाबंधन से एक दिन पहले 21 अगस्त से शुरू हो रहा है। पिछले साल भी योगी सरकार ने भाई-बहन के पारस्परिक स्नेह के पावन पर्व पर सभी महिलाओं को परिवहन निगम की बसों में आने-जाने की मुफ्त सुविधा प्रदान की थी। इससे करीब साढ़े तीन लाख महिलाओं को फायदा मिला था।

योगी आदित्यनाथ की सरकार उत्तर प्रदेश में नारी सम्मान तथा स्वाभिमान को लेकर बेहद सजग है। इसीलिए रक्षाबंधन के पर्व पर महिलाओं को रोडवेज बसों में मुफ्त यात्रा के साथ 21 अगस्त को मिशन शक्ति के तीसरे चरण की शुरुआत करने जा रहा है। इस अवसर पर महिलाओं को कई और तोहफे देने की तैयारी है।

RELATED ARTICLES

Most Popular