Thursday, March 5, 2026
Homeउत्तर प्रदेशउप्र: किसानों के मुद्दों को लेकर 10 जनसभाएं करेंगे जयंत चौधरी

उप्र: किसानों के मुद्दों को लेकर 10 जनसभाएं करेंगे जयंत चौधरी

लखनऊ(हि.स.)। राष्ट्रीय लोक दल के नेता और सांसद जयंत चौधरी अपने पार्टी की साख मजबूत करने के लिए किसानों के मुद्दों के साथ पश्चिम उत्तर प्रदेश के भीतर एक के बाद एक 10 जनसभाएं करेंगे। जयंत चौधरी किसानों के मुद्दों को लेकर मैदान में उतरेंगे और इसकी तैयारी पूरी हो चुकी है।

 किसान आंदोलन से निकले तीन प्रमुख मुद्दों को लेकर जयंत चौधरी पश्चिम यूपी के अलग-अलग जिलों में 5 से 18 फरवरी तक सभाएं करेंगे। राष्ट्रीय लोक दल के पदाधिकारियों ने इसके लिए खाका तैयार किया है और शामली,अमरोहा, अलीगढ़, बुलंदशहर, मथुरा, आगरा, हाथरस में सभा करने के लिए स्थान चयन हो गया है। 
 रालोद के राष्ट्रीय अध्यक्ष अजीत सिंह के नेतृत्व में किसानों के मुद्दों को लेकर अभी तक दो बैठकें हुई है। इन दोनों ही बैठकों में किसानों के हित में जनसभा और आंदोलन करने की योजना रचना तैयार हुई। 
 माना जा रहा है कि राष्ट्रीय लोक दल किसानों के मुद्दों को लेकर अपनी पंचायत चुनाव को जीतने की तैयारी भी साथ साथ कर रही है। साथ ही आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर के भी चक्रव्यूह की रचना पार्टी कर सकती है।

RELATED ARTICLES

Most Popular