Monday, March 30, 2026
Homeअंतरराष्ट्रीयईरान की तेल रिफाइनरी में गैस पाइपलाइन में रिसाव से लगी आग

ईरान की तेल रिफाइनरी में गैस पाइपलाइन में रिसाव से लगी आग

तेहरान (हि.स.)। ईरान की तेल रिफाइनरी में बुधवार को जबरदस्त आग लग गई। अभी तक किसी प्रकार के नुकसान की कोई खबर नहीं है। रिफाइनरी में हर प्रकार के काम को रोक दिया गया है और दमकल विभाग के कर्मचारी आग बुझाने का काम कर रहे हैं। इस रिफाइनरी को टोंडगुयन रिफाइनरी कहा गया है।

ईरान की तसनीम न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के अनुसार तेहरान के संकट प्रबंधन संगठन के अध्यक्ष मनसूर दाराजाती ने कहा कि रिफाइनरी में एक लिक्विड गैस पाइपलाइन में रिसाव होने से आग लग गई। तेहरान ऑयल रिफाइनिंग को के अध्यक्ष शाकेर खफाई ने बताया कि ऐसी संभावना है कि रिफाइनरी में तोड़फोड़ की गई है।

आग लगने के बाद तेहरानी टीवी पर तस्वीरों में धुएं के ऊंचे गुबार को उठता दिखाया गया है। उल्लेखनीय है कि इससे पहले ईरान के युद्धपोत खर्ग में भी आग लग गई थी और वह ओमान की खाड़ी में डूब गया था।

RELATED ARTICLES

Most Popular