Thursday, February 12, 2026
Homeउत्तर प्रदेशइलाहाबाद हाईकोर्ट व लखनऊ बेंच में 17 से 19 अगस्त तक नहीं...

इलाहाबाद हाईकोर्ट व लखनऊ बेंच में 17 से 19 अगस्त तक नहीं बैठेगी कोर्ट

प्रयागराज(एजेंसी)। चीफ जस्टिस इलाहाबाद हाईकोर्ट ने प्रशासनिक कमेटी के सीनियर जजों से मशविरा के बाद आज शाम निर्णय लिया कि इलाहाबाद हाईकोर्ट व इसकी लखनऊ बेंच में अदालतें 17 से 19 अगस्त तक नहीं बैठेगी। 
अदालतों के न बैठने का निर्णय कोरोना महामारी के तेजी से इलाहाबाद व लखनऊ में बढ़ रहे प्रकोप के चलते लिया गया है। रविवार को जारी आदेश में कहा गया है कि इलाहाबाद हाईकोर्ट बार एसोसिएशन के अध्यक्ष व लखनऊ अवध बार एसोसिएशन के प्रत्यावेदन पर विचार कर हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस ने जजों की प्रशासनिक समिति की सहमति से इलाहाबाद व लखनऊ में अदालतों में जजों को न बैठने का निर्णय लिया है।
निर्णय में कहा गया है कि इलाहाबाद हाईकोर्ट में चीफ जस्टिस व लखनऊ बेंच में वहाँ के सीनियर जज के सामने अर्जेन्ट मामला यदि कोई है तो इलाहाबाद हाईकोर्ट व लखनऊ बेंच में नामित जजों के समक्ष उन केसों की सुनवाई वीडियों कॉन्फ्रेंसिंग से होगी। 19 अगस्त के बाद की स्थिति पर चीफ जस्टिस मामले की गम्भीरता को देखते हुए अलग से निर्णय लेगें। 

RELATED ARTICLES

Most Popular