आगरा (हि.स.)। यमुनापार की रहने वाली एक युवती को दबंग ने चौराहे पर रेप की धमकी दी। धमकी से डरी युवती ने थाना एत्माद्दौला की शरण ली तो अधिकारियों ने बिना कार्रवाई करे उसे भगा दिया। इस मामले में महिला आयोग के हस्तक्षेप पर एत्माद्दौला थाना पुलिस को मुकदमा दर्ज करना पड़ा, लेकिन आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं की गई है। इससे पीड़ित युवती और उसका परिवार दहशत में है।
यमुनापार की रहने वाली एक युवती अपने परिवार के साथ थाना एत्माद्दौला पहुंची उसने बताया कि चौराहे पर एक दबंग युवक ने मुझे रेप की धमकी दी है। इसके साथ ही वह मुझे और परिवार को जान से मारने के लिए भी धमका रहा है। पीड़ित का आरोप है थाना एत्माद्दौला के प्रभारी ने बिना कार्रवाई किए उसे थाने से भगा दिया। जिसके बाद उसे उच्चाधिकारियों के दरवाजे भी खटखटाए लेकिन वहां भी सुनवाई नहीं हुई। मामले की न्याय न मिलने पर पीड़ित ने महिला आयोग की शरण ली। महिला आयोग ने जानकारी करने के बाद थाना एत्माद्दौला को मुकदमा दर्ज करने के आदेश दिए। पुलिस ने मुकदमा तो दर्ज कर लिया लेकिन आरोपी के खिलाफ कोई कार्यवाही नहीं की गई, वह खुलेआम घूम रहा है।
आरोपी लगातार धमकी दे रहा
पीड़िता का कहना है कि आरोपी की गिरफ्तारी न होने से उनके हौसले बुलंद है और वह पूरे परिवार को धमकी दे रहा है, जिससे सभी दहशत में है। आलम यह है कि धमकी के चलते परिजन घर में कैद हैं। पीड़ित का कहना है कि अगर किसी भी प्रकार की कोई घटना उसके परिवार के साथ होती है तो इसकी जिम्मेदार अधिकारी होंगे। पीड़िता का कहना है प्रदेश सरकार के द्वारा बेटी बचाओ मिशन शक्ति अभियान चल रहे हैं लेकिन पुलिस अधिकारी इन अभियानों की खुलेआम धज्जियां उड़ा रहे हैं। मामले में थाना प्रभारी ने बताया कि प्रकरण की जांच पड़ताल की जा रही है।
