Friday, February 13, 2026
Homeउत्तर प्रदेशअन्तरराज्यीय महिला टप्पेबाज गिरफ्तार, ढाई लाख के जेवर बरामद

अन्तरराज्यीय महिला टप्पेबाज गिरफ्तार, ढाई लाख के जेवर बरामद

शाहजहांपुर (हि.स.)। कांट थाना पुलिस ने बुधवार को अन्तरराज्यीय टप्पेबाज गिरोह की एक महिला सदस्य को गिरफ्तार किया है। उसके कब्जे से चोरी किए गए ढाई लाख रुपये के जेवरात बरामद हुए है।

कांट क्षेत्र के गांव जसनपुर निवासी रोहित अपनी पत्नी त्रिवेणी के साथ तीन जून को कासगंज जाने के लिए बरेली मोड़ से कार में सवार हुए थे। इस दौरन दो अन्य टप्पेबाज महिलाएं भी कार में आकर उनके पास बैठी गई और दम्पति को अपनी बातों में उलझा लिया। इस दौरान दोनों महिलाओं ने रोहित की पत्नी का पर्स चोरी कर लिया और जरावन गांव के पास उतर गई। जब दम्पति याकूबपुर चौराहे पर उतरे तो पर्स गायब देख उनके होश उड़ गए। पर्स में आधार कार्ड व सोने चांदी के कुछ जेवरात थे। जिसके बाद रोहित ने कार चालक के साथ मिलकर टप्पेबाज महिलाओं की तलाश शुरू कर दी। जब वे नहीं मिली तो अज्ञात महिला टप्पेबाजों के खिलाफ शिकायत दर्ज करायी।

पुलिस अधीक्षक एस आनंद ने बताया कि पुलिस ने टप्पेबाज गिरोह की उक्त महिला सदस्य को बरेली मोड़ के पास गिरफ्तर कर लिया गया है। महिला के पास से रोहित की पत्नी का पर्स और जेवरात व अन्य जनपदों से चोरी किए गए जेवर भी बरामद हुए है। पकड़ी गई महिला मूल रूप से हरियाणा के जनपद पलवल के पारोली की रहने वाली ममता (26) है। उक्त गिरोह ने थाना पुवायां क्षेत्र के गांव हरैया को अपना ठिकाना बना रखा हैं। जहां से यह लोग अलग-अलग टुकड़ी बना कर बरेली, लखीमपुर खीरी, पीलीभीत, शाहजहांपुर आदि जनपदों में बस अथवा टैक्सी स्टैण्ड पर घूमते हैं। इनका टार्गेट ऐसी महिला सवारियां होती है, जोकी अधिक जेवर पहने हो या शादी विवाह आदि समारोह में जा रही होती है। पुलिस ने बाबूजई प्रथम में इनके किराए के मकान पर भी दबिश दी लेकिन वहां पर कोई व्यक्ति नहीं मिला।

शक न हो इसलिए छोटे बच्चों को रखती है साथ

यह गिरोह इतना शातिर है की किसी को इन पर शक न हो इसलिए गिरोह की महिला सदस्य छोटे बच्चों को अपने साथ लेकर चलती है। गिरोह में तीन से चार लोगों की संख्या में पुरूष व महिलाएं भी होती है। यह टप्पेबाज महिलाएं बच्चे के साथ महिला यात्री के पास बैठ जाती है। चूंकि इनके साथ छोटे बच्चे होते इसलिये महिला यात्री को भी शक नहीं होता कि बगल में बैठी हुई महिला चोर अथवा टप्पेबाज हैं। टप्पेबाज महिलाएं अपनी मीठी-मीठी बातों में महिला यात्री को फंसाकर उलझाए रखती है और फिर मौका पाते ही आभूषण आदि कीमत सामन से भरा बैग चोरी कर लेती है। यह भी पता चला है कि गिरोह के पुरूष सदस्य दूसरी गाड़ी से उनके साथ-साथ पीछे चलते है। यदि महिला सदस्य पकड़ जाती हैं तो वो लोग तुरंत वकील से संपंर्क करते हैं। यह लोग फर्जी जमानतदारों को लगा कर जमानत करा लेते है।

एसपी ने बताया कि गिरोह द्वारा शाहजहांपुर व सीमावर्ती जनपद में 24 से अधिक वारदात करने की बात पता चली हैं, जिस पर अन्य थानों से जानकारी जुटाई जा रही है।

अमित/दीपक/मोहित

RELATED ARTICLES

Most Popular