Saturday, February 14, 2026
Homeराज्य ''अगर हमारी बसें रोकी गईं तो भाजपा को करारा जवाब मिलेगा'' :...

 ”अगर हमारी बसें रोकी गईं तो भाजपा को करारा जवाब मिलेगा” : पार्टी कार्यकर्ताओं के दिल्ली रवाना होने पर तृणमूल की चेतावनी

कोलकाता (हि.स.)। बंगाल के भुगतान की मांग पर दिल्ली में प्रदर्शन करने के लिए 50 बसों में लोगों को भरकर तृणमूल कांग्रेस के नेता दिल्ली रवाना हुए हैं। इस बीच इस बात के दावे किए जा रहे थे कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेतृत्व वाली उत्तर प्रदेश सरकार उनकी बसों को रोकने की कोशिश कर सकती है। इस पर तृणमूल कांग्रेस के नेताओं ने शनिवार को चेतावनी दी कि अगर ऐसा कुछ हुआ तो करारा जवाब दिया जाएगा। रेलवे द्वारा दिल्ली के लिए ट्रेन का अनुरोध अस्वीकार किए जाने के बाद ये लोग सड़क मार्ग से राष्ट्रीय राजधानी जा रहे हैं।

पार्टी के वरिष्ठ नेता अभिषेक बनर्जी ने विशेष ट्रेन के अनुरोध को अस्वीकार किए जाने के बाद भाजपा पर बाधाएं पैदा करने का आरोप लगाया। बनर्जी ने कहा कि पश्चिम बंगाल में लगभग 2.65 करोड़ लोगों के पास मनरेगा जॉब कार्ड हैं और उनमें से कई पहले ही दिल्ली पहुंच चुके हैं।

उन्होंने एक्स पर लिखा कि धोखे का चौंकाने वाला प्रदर्शन। भाजपा सरकार ने बेशर्मी से जमा राशि लेने के बाद विशेष ट्रेन देने से इनकार कर दिया। अपने उचित बकाये के लिए विरोध करने के बंगाल के अधिकार में यह ज़बरदस्त बाधा उनके डर का स्पष्ट प्रमाण है।

उन्हें पश्चिम बंगाल के लोगों के सामने डरते हुए देखना अच्छा लगता है। उन्होंने आगे लिखा कि हमें एक विशेष ट्रेन से वंचित कर दिया गया, इसलिए हमने मनरेगा श्रमिकों को दिल्ली ले जाने के लिए बसों की व्यवस्था की है। बसें भाजपा शासित राज्यों से होकर गुजरेंगी। हमने मनरेगा जॉब कार्डधारकों की सुरक्षा के लिए पायलट कारों की व्यवस्था की है।

तृणमूल नेता और बंगाल के मंत्री शशि पांजा ने कहा कि भाजपा उन्हें दिल्ली पहुंचने से रोकने की पूरी कोशिश कर रही है।

पांजा ने आगे कहा कि राज्यपाल की सुरक्षा को लेकर पूरा विवाद पार्टी के विरोध से ध्यान भटकाने की एक चाल है।

पार्टी सांसद शांतनु सेन ने कहा कि अगर भाजपा हमें दिल्ली जाने से रोकने की कोशिश करेगी तो हम उसे करारा जवाब देंगे। एक भी बस नहीं रोकी जानी चाहिए।

ओम प्रकाश /गंगा

RELATED ARTICLES

Most Popular