Tuesday, February 17, 2026
Homeउत्तर प्रदेशअखाड़ा परिषद अध्यक्ष के लिए कभी भी हो सकती है बैठक :...

अखाड़ा परिषद अध्यक्ष के लिए कभी भी हो सकती है बैठक : हरि गिरी

प्रयागराज (हि.स.)। अखाड़ा परिषद् के महामंत्री हरि गिरी महाराज ने बताया कि अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष पद के लिए सभी तेरह अखाड़ों की बैठक हुई। जिसमें सुसाइड नोट के आधार पर बलवीर गिरी को अध्यक्ष बनना था, लेकिन पंच परमेश्वर ने उन्हें बनाने से इंकार कर दिया है। इसके लिए कभी भी अनिश्चितकालीन बैठक हो सकती है।

अखाड़ा परिषद के महामंत्री हरि गिरी महाराज ने हिन्दुस्थान समाचार से वार्ता के दौरान कहा कि जब सुसाइड नोट ही फर्जी है तो बलवीर गिरी को उत्तराधिकारी मानने का सवाल ही नहीं उठता। जिसे पंच परमेश्वर ने भी इंकार कर दिया।

पहले इस सुसाइड नोट की जांच होनी चाहिए कि यह कितना सही है कितना गलत है। उन्होंने हिन्दुस्थान समाचार से हुई बातचीत के दौरान कहा कि महंत नरेन्द्र गिरी को पढ़ना-लिखना नहीं आता था, इसीलिए सुसाइड नोट संदिग्ध प्रतीत होता है और इस पर सभी का संशय भी बना हुआ है। इसकी सही जांच हो जाय तो सम्भव है कि दूध का दूध और पानी-पानी का हो जाय।

RELATED ARTICLES

Most Popular