Thursday, April 2, 2026
Homeराष्ट्रीयमाफी मांगने के बाद ही सदस्यों के निलंबन वापसी पर विचारः रविशंकर

माफी मांगने के बाद ही सदस्यों के निलंबन वापसी पर विचारः रविशंकर

नई दिल्ली (हि.स.)। केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद ने कहा है कि राज्यसभा से निलंबित सदस्यों के द्वारा अपने आचरण के लिए माफी मांगने के बाद ही उनका निलंबन वापस होगा।

रविशंकर ने मंगलवार को संसद भवन परिसर में संवाददाताओं से बातचीत में कहा कि निलंबित सदस्यों द्वारा अपने आचरण के लिए माफी मांगे जाने के बाद ही उनका निलंबन रद्द करने पर विचार किया जाएगा। उन्होंने कहा कि उम्मीद थी कि कांग्रेस राज्यसभा में विपक्षी सदस्यों के अमर्यादित आचरण का विरोध करेगी।

केंद्रीय मंत्री ने विपक्षी सदस्यों के आचरण पर कहा कि यह किस प्रकार की राजनीति है। उन्होंने कहा कि विदेश से ट्वीट आता है और सांसद इस प्रकार का व्यवहार करते हैं। ऐसा मानना है कि प्रसाद का इशारा कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी की ओर था, जो अपनी मां सोनिया गांधी के इलाज के लिए विदेश गए हुए थे और आज ही स्वदेश लौटे हैं।

RELATED ARTICLES

Most Popular