UP News : प्रेमी युगल की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत, पुलिस जांच में जुटी
नोएडा-गौतमबुद्धनगर (हि.स.)। जनपद के बिसरख थाना अंतर्गत चिपयाना गांव में रहने वाली एक महिला तथा उसके प्रेमी ने एक साथ पंखे से फंदा लगाकर कथित तौर पर आत्महत्या कर ली। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
पुलिस उपायुक्त (जोन द्वितीय) हरिश चंदर ने गुरुवार को बताया कि बिसरख थाना क्षेत्र के चिपयाना गांव में रहने वाले अनुज (32) का उसी गांव में रहने वाली कविता नाम की एक विवाहिता के साथ प्रेम सम्बन्ध था। दोनों शादी करना चाहते थे। लेकिन, महिला के परिवार वाले इसका विरोध कर रहे थे। इस बात से परेशान महिला और उसके प्रेमी ने बुधवार की देर रात को एक साथ पंखे से फंदा लगाकर आत्महत्या कर लिया।
हरीश चंदर ने बताया कि महिला अपने पुरुष मित्र अनुज के घर पहुंची। वहीं पर दोनों ने आत्महत्या कर ली। उन्होंने बताया कि पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
दोनों ने एक सुसाइड नोट भी लिखा है। जिसमें उन्होंने कहा है, कि वे समाज की बाधाओं से परेशान हैं, इस वजह से मौत को गले लगा रहे हैं। पुलिस उपायुक्त ने बताया कि पुलिस मौत के हर संभव कारण को ध्यान में रखते हुए मामले की जांच कर रही है।