मेरठ (हि.स.)। परीक्षितगढ़ थाना क्षेत्र के ग्राम एंची खुर्द में सोमवार सुबह घर के गेट में करंट उतरने से पिता और दो पुत्रों की मौत हो गई। इससे गांव में शोक की लहर दौड़ गई। पुलिस ने तीनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
एंची खुर्द में पूर्ण गिरी के घर में सोमवार बारिश के कारण लोहे के गेट में बिजली का करंट उतर आया। सुबह परिजनों ने उठकर देखा कि उनकी भैंस जमीन पर गिरी हुई है। पूर्ण गिरी ने जाकर भैंस को हाथ लगाया तो करंट लगने से उसकी भी मौके पर मौत हो गई। यह देखकर बड़ा पुत्र छोटू दौड़कर अपने पिता के पास पहुंचा और उन्हें उठाने की कोशिश करने लगा। बिजली का करंट लगने से वह भी बुरी तरह से झुलस गया और मौके पर ही मौत हो गई। इससे परिजन सकते में आ गए। छोटा पुत्र आशुतोष ने दौड़कर दोनों को उठाने की कोशिश की, लेकिन वह भी करंट की चपेट में आ गया। तीनों पिता-पुत्रों की मौके पर ही मौत हो गई। एक ही परिवार के तीन लोगों की मौत से गांव में शोक की लहर दौड़ गई। किसी व्यक्ति ने बिजलीघर पर फोन करके बिजली आपूर्ति बंद कराई। बताया जाता है कि घर के बाहर से गुजर रही बिजली के तार जर्जर होने से गेट में करंट उतर आया। इससे खफा लोगों ने जमकर हंगामा किया। लोगों ने कहा कि कई बार मांग करने के बाद भी पावर कारपोरेशन इन तारों को नहीं बदलवा रहा।
सूचना पर पहुंची पुलिस ने तीनों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। ग्रामीण पावर अधिकारियों को मौके पर बुलाने की मांग करके हंगामा करते रहे। पुलिस अधिकारियों ने उन्हें समझा कर शांत किया।