UP News : एसटीएफ ने फर्जी शिक्षक को दबोचा
लखनऊ (हि.स.)। जाली दस्तावेजों के माध्यम से नौकरी कर रहे फर्जी शिक्षक को यूपी एसटीएफ ने शुक्रवार को गिरफ्तार किया है। इससे पहले शिक्षक की पत्नी भी गिरफ्तार की जा चुकी है।
प्रभारी एसटीएफ के मुताबिक, एसटीएफ की टीम ने फर्जी शिक्षक ऋषिकेश मणि त्रिपाठी को गिरफ्तार किया है। वह असिस्टेंट प्रोफेसर बजरंग भूषण के शैक्षिक दस्तावेजों के आधार पर सीतापुर में प्राथमिक विधालय में नौकरी कर रहा था।
इससे पहले ऋषिकेश की पत्नी स्नेहलता तिवारी भी गिरफ्तार की गयी थी। स्नेहलता, दूसरी महिला स्वाति तिवारी के दस्तावेजों के आधार हरिहर प्राथमिक विद्यालय में शिक्षक की नौकरी कर रही थी।
अशोक इंटर कॉलेज में लेक्चरर आरोपी दम्पत्ति के पिता ने दोनों को फर्जी दस्तावेजों से नियुक्ति कराई थी। दस्तावेजों की जांच में फर्जी पाये जाने पर बेसिक शिक्षा विभाग ने दोनों के खिलाफ मुकदमा दर्ज करवाया था। इसके बाद यूपी एसटीएफ ने यह कार्रवाई की थी।