Monday, June 16, 2025
Homeदेवीपाटन मंडलबलरामपुरBalrampur News : जेल में बंद सपा के पूर्व विधायक पर एक...

Balrampur News : जेल में बंद सपा के पूर्व विधायक पर एक और मुकदमा

जबरन जमीन कब्जाने, भट्ठे के लिए मिट्टी निकालने व एग्रीमेंट का उल्लंघन का आरोप

जानकी शरण द्विवेदी

गोण्डा। बलरामपुर जिले के सादुल्ला नगर थाने में कूटरचित अभिलेख व धोखाधड़ी से सरकारी जमीन हथियाने के आरोप में जेल में निरुद्ध उतरौला के पूर्व सपा विधायक आरिफ अनवर हाशमी के विरुद्ध एक और मुकदमा दर्ज कराया गया है। इस बार उन पर जबरन जमीन कब्जाने, भट्ठे के लिए मिट्टी निकालने व एग्रीमेंट का उल्लंघन आदि करने का आरोप है। उनके भाई जिला पंचायत सदस्य मारूफ अनवर हाशमी पर भी सरकारी स्कूल का भवन गिराकर पेट्रोल पंप बनाने के आरोपों के तहत अलग मुकदमा दर्ज किया गया है। सादुल्लाह नगर थानाध्यक्ष रामदवन मौर्य ने बताया कि बभनपुरवा निवासी संतोष कुमार ने दी तहरीर में आरोप लगाया है कि वर्ष 2010 में पूर्व विधायक ने रामपुर ग्रिंट गांव स्थित उसकी जमीन पर भट्ठा चलाने का दस साल का अनुबंध किया था। जिसमें उन्होंने तीन फीट की जगह चार फीट मिट्टी खोदने की बात लिख ली। अनुबंध की अवधि भी जबरन बढ़ाकर 20 वर्ष कर ली। सादे कागज पर हस्ताक्षर कराकर जमीन हड़पने की कोशिश की है। पूर्व विधायक के भाई मारूफ अनवर हाशमी, अमीन अली हसन व अन्य लोगों पर सरकारी कन्या पाठशाला का भवन ढहाकर पेट्रोल पंप लगाने का आरोप लगाते हुए नेवादा गांव निवास फैजानउल्लाह ने एसपी को तहरीर दी थी। जिस पर आरोपितों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है।


📢 पोर्टल की अन्य खबरों को पढ़ने के लिए: www.hindustandailynews.com

📱 हमारे WhatsApp चैनल को फॉलो करें

✍️ कलमकारों से: पोर्टल पर प्रकाशन के इच्छुक कविता, कहानियां, महिला जगत, युवा कोना, सम सामयिक विषयों, राजनीति, धर्म-कर्म, साहित्य एवं संस्कृति, मनोरंजन, स्वास्थ्य, विज्ञान एवं तकनीक इत्यादि विषयों पर लेखन करने वाले महानुभाव अपनी मौलिक रचनाएं एक पासपोर्ट आकार के छाया चित्र के साथ मंगल फाण्ट में टाइप करके हमें प्रकाशनार्थ प्रेषित कर सकते हैं। हम उन्हें स्थान देने का पूरा प्रयास करेंगे।

📞 संपर्क: जानकी शरण द्विवेदी (प्रधान संपादक)
📱 मोबाइल: 9452137310
📧 ईमेल: hindustandailynews1@gmail.com


📣 महत्वपूर्ण सूचना

गोंडा और आसपास के क्षेत्रों के युवाओं के लिए विशेष अभियान

आपका गाँव, आपकी खबर — अब आपकी कलम से!

मित्रों, आपके आसपास की कई घटनाएं खबर रह जाती हैं। उन्हें मीडिया में स्थान नहीं मिल पाता है। तो अब सरकारी योजनाओं की सच्चाई, गाँवों की समस्याएं, युवाओं की सफलता या स्थानीय मुद्दे, सभी को मिलेगा एक सशक्त मंच!

हिंदुस्तान डेली न्यूज ला रहा है ‘आपका गाँव, आपकी खबर’ मुहिम।

हम तलाश कर रहे हैं ऐसे जागरूक युवाओं को जो अभी बेरोजगार हैं अथवा पढ़ रहे हैं। वे अपने क्षेत्र अथवा स्कूल, कॉलेज में आयोजित कार्यक्रम, क्षेत्र की सच्चाई, विशेषताएँ और जनहितकारी मुद्दे हमारे साथ साझा करें।

कैसे भेजें: WhatsApp पर हिंदी में टाइप किया हुआ टेक्स्ट, फोटो, ऑडियो या वीडियो, किसी भी रूप में भेज सकते हैं।

कैसे जुड़ें: अपना नाम, उम्र, पता, योग्यता और पहली खबर (Text या Voice में) भेजें। साथ में एक फोटो और WhatsApp नंबर भेजें। चयन होने पर ID कार्ड जारी किया जाएगा और आप टीम के WhatsApp ग्रुप में जोड़ दिए जाएंगे।

RELATED ARTICLES

Most Popular