Monday, March 23, 2026
Homeमंडललखनऊ मंडलपुराने लखनऊ में ट्रैफिक जाम से राहत दिलायेगा लालजी टण्डन उपरिगामी सेतु

पुराने लखनऊ में ट्रैफिक जाम से राहत दिलायेगा लालजी टण्डन उपरिगामी सेतु

लखनऊ(हि.स.)। पुराने लखनऊ में लम्बे समय से ट्रैफिक जाम की समस्या से लोगों को राहत मिलने जा रही है। इमामबाड़ा के निकट नींबू पार्क से शुरु होकर हैदरगंज और हैदरगंज से मीना बेकरी तक बने लालजी टण्डन उपरिगामी सेतु का लोकार्पण होने जा रहा है।

स्मार्ट सिटी स्मार्ट प्रदेश के अंतर्गत लखनऊ के सांसद और रक्षामंत्री राजनाथ सिंह 31 अगस्त को 1480 करोड़ की 180 विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास करने जा रहे हैं। चौक स्टेडियम में आयोजित कार्यक्रम में रक्षामंत्री राजनाथ सिंह और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पुराने लखनऊ को उपरिगामी सेतु की सौगात देंगे।

लोक निर्माण विभाग और सेतु निगम के अभियंताओं की कई महीनों की मेहनत के बाद तैयार हुए उपरिगामी सेतु का रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने कई बार निरीक्षण किया। सेतु की गुणवक्ता को लेकर अभियंताओं को दिशा निर्देश दिये। सेतु बनने पर लालजी टण्डन के नाम वाले साइन बोर्ड को लगाया गया है। साइन बोर्ड पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य की तस्वीर लगी हुई है।

ये उपरिगामी सेतु से लखनऊ के चार विधानसभाओं लखनऊ कैण्ट, लखनऊ पश्चिम, लखनऊ उत्तर और मध्य विधानसभाओं की जनता को सीधा लाभ मिल रहा है। उपरिगामी सेतु का लोकार्पण होने से पहले ही जनता का इस पर आना जाना शुरु हो गया था, जिसको लेकर जिला प्रशासन ने सख्त कदम उठाते हुए रोक लगायी थी।

RELATED ARTICLES

Most Popular