Monday, March 30, 2026
Homeमंडललखनऊ मंडलउप्र: पूर्व महानिदेशक ने खुद को गोली मारकर दे दी जान

उप्र: पूर्व महानिदेशक ने खुद को गोली मारकर दे दी जान

लखनऊ(हि.स.)। लखनऊ के गोमती नगर थाना क्षेत्र के विशाल खंड दो में निवास करने वाले यूपी पुलिस के पूर्व महानिदेशक दिनेश शर्मा ने अपनी रिवाल्वर से खुद को गोली मारकर जान दे दी। घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस टीम को मौके से सुसाइड नोट मिला है।

मंगलवार की सुबह यूपी पुलिस में पूर्व महानिदेशक दिनेश शर्मा अपने आवास पर मौजूद थे, तभी परिजन गोली की आवाज सुनकर उनके कमरे की ओर भागे। जहां पर दिनेश शर्मा का कमरा अंदर से बंद मिला। परिजन ने कमरा के गेट तोड़ दिया और भीतर गये, तब तक दिनेश शर्मा की मृत्यु हो चुकी थी। घटना की सूचना पर गोमती नगर थाने की पुलिस टीम पहुंची और शव को अपने कब्जे में ले लिया।

घटना के कुछ देर बाद ही बैडमिंटन एकेदमी के निकट विशाल खंड दो के दिनेश शर्मा के आवास पर उनके शुभचिंतकों और परिचितों का तांता लग गया। गोमती नगर पुलिस का मानना है कि मौके पर मिले सुसाइड नोट में उनका बीमार रहना और डिप्रेशन में आना ही इस तरह की घटना की मुख्य वजह है। घटना के वक्त मृत दिनेश शर्मा की पत्नी, बेटा और सास उनके आवास पर मौजूद थे।

शरद/राजेश

RELATED ARTICLES

Most Popular