विवाहिता सहित दो लोगों ने लगाई फांसी, मौत

फिरोजाबाद (हि.स.)। जनपद के थाना रामगढ़ व थाना शिकोहाबाद क्षेत्र अन्तर्गत गुरूवार को एक विवाहिता व एक युवक ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम जिला अस्पताल में कराया है।

थाना रामगढ़ क्षेत्र के गांव कुतकपुर चनौरा निवासी अमरवती (22) पत्नी तेज सिंह ने फांसी लगा ली। जिससे उसकी हालत बिगड़ गयी। घटना की जानकारी होते ही परिजनों में कोहराम मच गया। वह आनन फानन में उसे एक प्राइवेट अस्पताल लेकर पहुंचे। जहां चिकित्सक ने उसे भर्ती कर उपचार दिया। उपचार के दौरान विवाहिता की मौत हो गयी।

सूचना थाना पुलिस को मिली तो वह मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिये जिला अस्पताल लेकर आयी है। मृतका के मायका पक्ष का आरोप है कि जेठानी से विवाद के चलते अमरवती ने आत्महत्या की है।

दूसरी घटना में थाना शिकोहाबादा क्षेत्र के एटा रोड़ गंगा नगर निवासी उमेश चन्द्र रोडवेज में नौकरी करते थे। बताया जाता है कि उमेश चन्द्र की मौत के बाद उनका पुत्र हिमांशू (24) मृतक आश्रित में नौकरी करना चाहता था लेकिन परिवार के लोग किसी अन्य को नौकरी दिलाना चाहते थे। जिसको लेकर विवाद हुआ और हिमांशू ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। चीख-पुकार मचने पर लोगों की भीड जमा हो गयी। सूचना पर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिये जिला अस्पताल लायी है।

कौशल

आवश्यकता है संवाददाताओं की
तेजी से उभरते न्यूज पोर्टल www.hindustandailynews.com को गोंडा जिले के सभी विकास खण्डों व समाचार की दृष्टि से महत्वपूर्ण स्थानों तथा देवीपाटन, अयोध्या, बस्ती तथा लखनऊ मण्डलों के अन्तर्गत आने वाले जनपद मुख्यालयों पर युवा व उत्साही संवाददाताओं की आवश्यकता है। मोबाइल अथवा कम्प्यूटर पर हिन्दी टाइपिंग का ज्ञान होना आवश्यक है। इच्छुक युवक युवतियां अपना बायोडाटा निम्न पते पर भेजें : jsdwivedi68@gmail.com
जानकी शरण द्विवेदी
सम्पादक
मोबाइल – 9452137310

error: Content is protected !!